Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор выявил 90 тысяч ссылок с призывами к самоубийствам

Фото с сайта nbnews.com.ua

Фото с сайта nbnews.com.ua

С 2012 года Роспотребнадзор России проверил более 90 тысяч ссылок в интернете. В 95% случаев размещенные материалы оказались запрещенными к распространению в России — они содержали информацию о способах совершения суицида и призывы к его осуществлению. Опубликованные на сайте ведомства данные приурочены ко Всемирному дню предотвращения самоубийств, который проводится 10 сентября.

В Роспотребнадзоре подчеркивают важность сотрудничества для эффективной профилактики самоубийств — государственные органы, общественные организации и граждане должны коллективно решать проблемы, связанные с суицидальным поведением в современном обществе. Каждый человек может внести свой вклад для их предотвращения.

По статистике, Россия занимает третье место по количеству самоубийств, уступая не только своим соседям, но и почти всем остальным странам-членам ВОЗ. Выше - только у Лесото и Гайаны. По числу суицидов среди мужчин страна является мировым лидером. Россияне-мужчины убивают себя почти в семь раз чаще, чем женщины.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Иванов 11 сентября 2019 в 12:07

    Мой первый комментарий!

    Роспотребнадзору заняться больше нечем, нет прямых обязанностец? Коту тоже когда заняться нечем, то он… Когда в обществе ненормальная социальная обстановка, то и человека в жизни ничего не удержит. Системой ограничений и запретов этого ничего не решить. Жаль, что чиновники очень далеки от…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля