Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поврежденную паводком дорогу восстановят в Зиминском районе

Депутат ЗС Ольга Безродных проверила состояние поврежденной паводком дороги в Кимельтее Зиминского района. По ее словам, опасения вызывает дорога, идущая вдоль берега реки Ока, по которой детей возят в школу. Грунтовая дорога находится в аварийном состоянии.

Ольга Безродных:
— Вдоль берега пролегает грунтовая дорога к средней школе, в которой учатся дети не только из Кимильтея, но и из села Перевоз, и доставляют их сюда на автобусе. В результате наводнения берег размыло, и теперь передвижение по дороге может представлять опасность. Берег необходимо укреплять, а дорогу — отсыпать.

Чтобы исправить ситуацию, Ольга Безродных обратилась в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области с просьбой провести комплексное обследование берега реки Ока. Комиссия профильного министерства, осмотрев проблемный участок, приняла решение укреплять берег.

Ольга Безродных:
— Однако к началу учебного года эти работы провести не успели. Поэтому было принято решение временно, до окончания работ, возить детей в школу по другой дороге.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля