Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самую энергоэффективную школу выберут в Иркутской области

Образовательные учреждения Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Самая энергоэффективная школа Иркутской области» Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Победитель получит сертификат на приобретение бытовой техники и компьютерного оборудования на 100 тысяч рублей.

Учебным заведениям необходимо до 31 октября организовать и провести мероприятия, направленные на привлечение внимания школьников к экологическим проблемам. Например, научить школьников рационально расходовать теплоэнергию, электричество и воду и рассказать о том, насколько важно бережно относиться к природным ресурсам планеты. Список рекомендованных мероприятий и критерии оценки конкурсных работ смотрите в положении конкурса.

Чтобы принять участие школам необходимо подать заявку в электронной форме с 31 октября по 15 ноября 2019 года. Церемония награждения победителей состоится 23 декабря в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Победителей конкурса определят решением жюри, в состав которого входят: представители минЖКХ, Центра энергоресурсосбережения, Центра развития дополнительного образования детей. Участник, занявший первое место, получит сертификат на приобретение бытовой техники, компьютерного оборудования, средств мобильной связи на сумму 100 тысяч рублей, второе место — 60 тысяч рублей, третье — 30 тысяч рублей.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдёт в Иркутске 21 сентября на территории арт-завода «Доренберг». Мероприятие проводится с 2016 года в формате семейного праздника в 80 регионах страны и уже получило народное название «Полезный праздник». В рамках празднования дети и взрослые получают возможность научиться экономить тепло, электричество и воду в быту, познакомиться с новейшими технологиями в энергосбережении и узнать всё об энергосберегающем образе жизни.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 16 сентября 2019 в 20:29

    да снова в вихоревке- потому что тоннах на трех угля всю зиму отпашет)) у нас эеффективность именно так определяют..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля