Строительство завода полимеров в Усть-Кутском районе обсудили на заседании инвестиционного совета. Предполагается, что завод полимеров станет катализатором развития глубокой переработки газа в Восточной Сибири. Этот проект будет третьим по величине в России по переработке этана.
Новое предприятие создаст 1 200 новых рабочих мест, из них 700 на этапе строительства. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Жилье и социальные объекты для рабочих построят в Усть-Куте.
Общий объем инвестиций — 168 миллиардов рублей. Это позволит увеличить валовый региональный продукт Иркутской области на 4 процента.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Куалун Куизмо
2 октября 2019 в 07:36
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА скоко у нас заводов при Ерощенке построили?