Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В апелляции по делу Копылова вновь объявили перерыв

4 октября, во время апелляции, прокурор Оксана Ушакова попросила время на ознакомление с делом бывшего мэра Ольхонского района. Она сообщила судье, что не готова к прениям сторон, так как не участвовала в суде первой инстанции и не знакома с обвинительным приговором. Следующее заседание состоится 11 октября.

Наталья Копылова, жена Сергея Копылова:
— Мы собираемся обратиться в прокуратуру с жалобой на компетентность их сотрудников, которые приходят на заседания не готовыми. Жалоба будет направлена в прокуратуру Иркутской области.

Апелляцию по делу Копылова Иркутский областной суд начал рассматривать 24 сентября. В первый день судья успел заслушать сторону защиты, затем прокуратура взяла время, чтобы посовещаться. 27 сентября уже адвокатам защиты понадобилось дополнительное время.

Сергей Копылов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Его приговорили к трем годам лишения свободы. Бизнесмены и общественники возмутились приговором и развернули в соцсетях кампанию.

О том, как общественность поддерживает экс-мэра Ольхонского района, вы можете прочитать в материале IRK.ru — #свободуКопылову.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tara 4 октября 2019 в 17:07

    «… Она сообщила судье, что не готова к прениям сторон, так как не участвовала в суде первой инстанции и не знакома с обвинительным приговором. …» А зачем тогда на заседание явилась? Похоже, прокурорские уже больше 3-х лет по этому делу ничего внятного придумать не могут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля