Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей Иркутской области предупредили о мошеннических продажах авиабилетов в предновогодние дни

Фото с сайта www.aviasales.ru

Фото с сайта www.aviasales.ru

Сотрудники полиции призывают жителей региона проявлять бдительность при покупке железнодорожных и авиабилетов на интернет-площадках. 4 декабря в полицию Иркутска обратились две местные жительницы, которые стали жертвами мошенников.

33-летняя иркутянка оплатила покупку несуществующих железнодорожных билетов по маршруту «Иркутск-Новосибирск-Иркутск». Другая потерпевшая использовала непроверенный сайт для заказа авиабилетов сообщения «Иркутск-Москва-Иркутск», в результате также лишилась сбережений. Стоимость предлагаемых аферистами транспортных услуг была значительно ниже цены у официальных перевозчиков.

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства инцидентов. По предварительным сведениям, один из сайтов зарегистрирован на территории Панамы.

В предновогодний период туристическая активность граждан значительно возрастает. В условиях повышенного спроса на билеты надежнее использовать известные интернет-сайты, внимательно читать отзывы о ресурсе, не доверять явно заниженным ценам и большим скидкам.

Чтобы не оказаться на сайте-двойнике, нужно внимательно смотреть на доменное имя ресурса. Оно может почти полностью, за исключением одного знака (sale – оригинал, sales – двойник) совпадать с популярным порталом и иметь одинаковое стилистическое оформление.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fanna62007 6 декабря 2019 в 22:01

    А на каких сайтах конкретно потерпевшие покупали билеты? Покупать лучше в кассах, так надёжнее.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля