Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

720 миллионов рублей получит Байкальск на строительство объектов инфраструктуры

В 2020 году на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» продолжится создание объектов инженерной инфраструктуры. 22 декабря правительство Иркутской области и Федеральное агентство по туризму заключили соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 720 миллионов рублей.

Владимир Гордеев, исполняющий обязанности министра экономического развития:
— В рамках заключенного соглашения подтверждено софинансирование из федерального бюджета в объеме 720 миллионов рублей до 2021 года на строительство улично-дорожной сети, прокладку силового кабеля, а также строительство второго этапа сетей ливневой канализации. Из бюджета Иркутской области на эти цели будет направлено 191,4 миллиона рублей.

В настоящее время на завершающей стадии строительства находятся два объекта – сети водоснабжения и водоотведения в Байкальске. Также ведется работа по строительству сетей ливневой канализации. В 2019 году из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделили 136,6 миллиона рублей и 36,3 миллиона рублей соответственно.

Концепцией развития особой экономической зоны предусмотрено создание к 2025 году всесезонного курорта на базе действующего горнолыжного курортного комплекса в Байкальске с использованием прибрежной территории и акватории озера. Планируется построить туристический гостиничный комплекс, гостевые дома, СПА-комплексы, бани, бассейны, провести благоустройство береговой линии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Эдуард Рубенштейн 24 декабря 2019 в 18:21

    Проще было открыть в байкальске игорную зону… комерсанты сами бы востановили инфраструктуру

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля