Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые технологии ликвидации отходов БЦБК прошли плановые испытания

Продолжение новости:

«Росгеология» подала иск на министерство природных ресурсов Иркутской области

БЦБК. Фото из архива IRK.ru

БЦБК. Фото из архива IRK.ru

Подрядчик ликвидации отходов, накопленных в результате деятельности БЦБК, «ГазЭнергоСтрой-экологические технологии» провел плановые испытания новых технологий. Об этом 13 января на оперативном совещании при губернаторе Иркутской области заявил гендиректор компании Сергей Чернин.

По его словам, региональные власти выбрали организацию как единственного поставщика выполнения работ. Правительство России согласует назначение в течение недели. «ГазЭнергоСтрой-экологические технологии» успешно провел плановые испытания технологий.

Сергей Чернин:
– Безусловно, чтобы все сделать быстро, придется параллельно делать и проектирование, и изготовление оборудования, и в оперативном порядке все монтировать. Все технологические решения блочно-модульные, имеют государственно-экологическую экспертизу.

Чернин уточнил, что компания задействует в своей работе 300 человек из числа местных жителей, привлечет строительные компании региона в качестве подрядчиков. Организация за свой счет уже начала изготавливать оборудование, заключила соглашение с СО РАН для проработки технологий.

Гендиректор «ГазЭнергоСтрой-экологические технологии» подчеркнул, что намерен решить проблему отходов БЦБК в установленный президентом двухлетний срок. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил до 20 января 2020 года утвердить план по ликвидации отходов комбината. Распоряжение об исполнителе работ прежним подрядчиком – АО «Росгеология» – утрачивает силу.

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат прекратил свою работу 25 декабря 2013 года. Как это было и что произошло за прошедшие годы, читайте в материале IRK.ru « Шесть лет со дня закрытия БЦБК».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 13 января 2020 в 21:45

    Чубайснаниста сюда надо. Махом всё снанизирует.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля