Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фонд капремонта региона привлекут к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

Продолжение новости:

Компания «Звезда» подала иски к Фонду капремонта Иркутской области

Фото с сайта vesti.ru

Фото с сайта vesti.ru

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области привлекут к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства при замене лифтов в 2018 году. Об этом 13 февраля на пресс-конференции сообщил руководитель областной Федеральной антимонопольной службы Александр Кулиш. В ведомстве считают, что более 600 миллионов рублей Фонд капремонта израсходовал неэффективно.

Внеплановую проверку УФАС провело после новых закупок, проведенных ФКР в 2019 году. Несмотря на то, что «Звезда» стала фигурантом дела о картельном сговоре и доказала свою неэффективность, компания вновь выиграла аукционы в 2019 году. У ведомства появились вопросы к тактике поведения всех участников конкурса на торгах и формированию лотов. Возможно, в 2019 году также имел место предварительный сговор.

Александр Кулиш:
— У нас есть результаты внеплановой проверки, проведенной в отношении Фонда капремонта, мы анализируем полученные данные и готовимся к решению вопроса о возможной квалификации этих действий как нарушение требований антимонопольного законодательства со стороны фонда.

16 декабря Арбитражный суд Иркутской области признал недействительными торги на ремонт лифтов в Усть-Илимске и договор, заключенный по итогам аукциона. Ранее прокуратура установила, что компания «Звезда» не имела необходимого опыта в работе с лифтовом оборудованием. В 2018 году организация некачественно и с существенным нарушением сроков выполнила капремонт 246 лифтов в Иркутской области.

Ранее директора компании «Звезда» Олега Хамуляка, обвиняемого в хищении 185 миллионов рублей у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области, заключили под стражу. Установлено, что компания неправомерно добилась победы в аукционах и получила доход 558 миллионов рублей. Позже стало известно, к организации имеет отношение семья экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • татьяния 14 февраля 2020 в 09:19

    Когда нибудь уже прекратится это безобразие.
    Прикроют эту кормушку?
    А мы платим.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля