Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МВД России призывает граждан не реагировать на фейковую информацию о коронавирусе

Продолжение новости:

Полиция призывает жителей Иркутской области не реагировать на фейковые сообщения

Министерство внутренних дел России призывает граждан не реагировать на фейковую информацию о коронавирусе. В ведомстве отмечают, что в социальных сетях и мессенджерах участилась рассылка недостоверных сведений о деятельности сотрудников органов внутренних дел. Так, в Липецкой области распространяется недостоверная информация, что сотрудники ГИБДД перекрыли все въезды в город в связи с двухнедельным карантином.

В Красноярском крае и Курской области рассылают сообщение, что в ходе рейдовых мероприятий полиция будет штрафовать родителей, чьи дети окажутся одни в общественных местах. Помимо этого, якобы накажут и руководителей образовательных учреждений, где в ходе проверок обнаружат учеников.

МВД России официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер. Подобных фактов не зарегистрировано. За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

На фоне пандемии в России также активизировались мошенники. В Москве и Санкт-Петербурге, например, неизвестные в костюмах химзащиты проникают в квартиры, представляясь их хозяевам медиками или дезинфекторами. В Карелии мошенники под видом сотрудников администрации предлагают дезинфекцию жилых помещений, а также лекарства от коронавируса. Жителям Кузбасса поступают сообщения с предложением пройти платное тестирование на коронавирус.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Липский 21 марта 2020 в 15:06

    Отличным средством для снижения риска заражения различными вирусами является морская капуста. Этот продукт способен укрепить иммунитет за короткие сроки, заявил доктор медицинских наук и директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля