Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов призвал горожан ответственно относиться к своему здоровью

Продолжение новости:

В детских садах Иркутска с 30 марта по 3 апреля будут работать отдельные группы

Руслан Болотов. Фото IRK.ru

Руслан Болотов. Фото IRK.ru

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к жителям города. Глава администрации призвал иркутян ответственно относиться к своему здоровью, не подвергать риску себя и близких. В настоящее время в Иркутской области не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

В Иркутске, как и на всей территории региона, введен режим повышенной готовности. Запрещено проведение мероприятий, закрыты учреждения культуры. В муниципальных аптеках есть необходимый запас дезинфицирующих и антисептических средств. Обеспеченность продуктами торговых сетей находится на контроле администрации.

Приводим речь вице-мэра полностью.

Руслан Болотов:
— Уважаемые иркутяне! На сегодня ситуация такова, что во всем мире распространение коронавируса идет стремительно. В своем обращении президент Владимир Путин подчеркнул: на территории страны удается держать ситуацию под контролем. Это в полной мере относится к нашему региону, к Иркутску. Да, сегодня на территории области нет ни одного случая заражения! Усилия всех служб, всех уровней власти направлены на это.

Однако в силу своего географического расположения мы не можем отгородиться от угрозы, отмахнуться от проблемы. Делать вид, что эта общая беда обойдет нас стороной — неосмотрительно и, повторюсь, безответственно! Случаи заражения зафиксированы в соседних регионах — Красноярский край, Кемеровская и Новосибирская области, республика Бурятия. Именно поэтому применяются довольно жесткие меры по контролю, карантину, режиму самоизоляции граждан.

В Иркутске, как и на всей территории Приангарья, введен режим повышенной готовности. Запрещено проведение мероприятий, закрыты учреждения культуры, контролируются места массовых скоплений людей. Убежден, наши горожане относятся к этому с пониманием!

Дорогие друзья! Вы сами можете видеть, в каких масштабах на территории города ведется профилактика в учреждениях, специальными средствами обрабатывается общественный транспорт. В муниципальных аптеках есть необходимый запас дезинфицирующих и антисептических средств. Держим на контроле обеспеченность продуктами торговых сетей, следим за тем, чтобы не было спекуляций на ценах, их повышения. Со своей стороны, делаем все, чтобы даже в такой непростой обстановке горожане чувствовали себя защищенными.

Но безопасность граждан зависит в первую очередь от ответственности каждого из нас! Сегодня мы обязаны соблюдать все меры предосторожности, выполнять элементарные предписания – ограничить контакты с другими людьми, с особым вниманием отнестись к своему здоровью. Не подвергайте риску себя и близких вам людей! Особенно это касается иркутян старшего поколения. Вы все знаете, что именно они находятся в зоне особого риска. В первую очередь мы должны защитить именно их! Важно помочь пережить им этот сложный период, оказать необходимую помощь и поддержку, окружить их заботой.

Заранее спасибо за вашу ответственность и взвешенные решения!

25 марта президент выступил с обращением к россиянам из-за коронавируса и сложной экономической ситуацией. Чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения новой инфекцию следующую неделю, с 30 марта по 5 апреля, президент объявил нерабочей с сохранением заработной платы. Граждан России он попросил серьезно относиться к рекомендациям врачей и органов власти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • R2D2 27 марта 2020 в 12:14

    В своем обращении президент Владимир Путин подчеркнул
    ———————————————————————————————
    Это-то зачем упоминать?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля