Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В детских садах Иркутска с 30 марта по 3 апреля будут работать отдельные группы

На заседании оперативного штаба. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На заседании оперативного штаба. Фото пресс-службы администрации Иркутска

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска организуют отдельные группы для детей, родители которых согласно указу президента РФ будут вынуждены продолжить работу. Такое решение принято на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Иркутске. 27 марта в учреждениях подготовят списки детей, которым необходимо продолжить посещение детских садов, сообщил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Виталий Барышников:
— 27 марта будет проведен анализ и подготовлены списки детей, которым необходимо продолжить посещение детских садов. Напомним, в дошкольных учреждениях введен усиленный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, ежедневно дети проходят утренний фильтр.

Виталий Барышников также отметил, что во всех общеобразовательных учреждениях продлены каникулы до 5 апреля. Затем, с 6 до 12 апреля школы перейдут на особый режим организации образовательного процесса, согласно которому ученики будут получать задания дистанционно. Однако при необходимости будут организованы индивидуальные занятия. Учреждения дополнительного образования также переходят на дистанционный режим.

Как сообщила и. о. начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению Нина Перфильева, все муниципальные аптеки Иркутска в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами. Также есть двухмесячный запас антисептических средств.

Во избежание роста цен, а также спекуляций и ажиотажа в магазинах и аптеках по поручению вице-мэра Руслана Болотова ведется ежедневный мониторинг торговых сетей. На заседании было принято решение обратиться к Управлению Роспотребназдора по Иркутской области и провести совместные рейды по проверке как муниципального, так и коммерческого общественного транспорта на предмет организации качественной уборки и дезинфекции транспортных средств.

Кроме того, по результатам комиссии подготовят рекомендации о соблюдении ограничительных мер для кинотеатров и торгово-развлекательных центров города.

Руслан Болотов:
— Необходимо продолжать держать на контроле обеспеченность продуктами торговых сетей, следить за тем, чтобы не было спекуляций на ценах, их повышения. Со своей стороны мы делаем все, чтобы даже в такой непростой обстановке горожане чувствовали себя защищенными. Важно, чтобы иркутяне понимали: общая безопасность зависит в первую очередь от ответственности каждого! Сегодня всем необходимо соблюдать меры предосторожности, выполнять элементарные предписания – ограничить контакты с другими людьми, с особым вниманием отнестись к своему здоровью.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции жители России могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. Сотрудники могут ответить на базовые вопросы о COVID-19, консультация доступна и на китайском языке. Последние данные о ситуации в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Для жителей Иркутской области в круглосуточном режиме работают телефоны горячей линии министерства здравоохранения Иркутской области (3952) 280-326 и телефон МЧС (3952) 399-999.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 27 марта 2020 в 18:52

    Надо оперативно проводить рейды по ИО не проверки дезинфекции транспорта,а неправомерные повышения цен в коммерчески киосках и магазинах

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля