Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области состоится в телеформате

«Бессмертный полк» в Иркутске 9 мая 2019 года. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

«Бессмертный полк» в Иркутске 9 мая 2019 года. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области состоится в телеформате. 9 мая фотографии участников войны, тружеников тыла и всех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслировать в течение всего дня пятиминутными блоками в эфире телеканала АИСТ.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— Это наш священный долг – помнить и чтить всех, на чью долю выпала война и кто сделал все для Победы. Акция «Бессмертный полк» уже несколько лет объединяет всех жителей страны. И несмотря на действующий в Иркутской области режим самоизоляции, мы все равно решили провести эту акцию. Да, она пройдет по-другому – в телевизионном формате, но, уверен, «Бессмертный полк» вновь объединит несколько поколений.

Отсканированные оригиналы снимков, с которыми жители области традиционно прошли бы в шествии в День Победы, телекомпания принимает до 8 мая включительно на почту pobeda@aisttv.ru. Необходимо указать фамилию, имя, отчество ветерана, а также фамилию семьи, приславшей фото, и населенный пункт, в котором она проживает.

IRK.ru также продолжает сбор фронтовых фотографий из семейных архивов жителей Иркутской области. Фотоподборку земляков, побывавших на войне, мы опубликуем на сайте. Прием продлится до 9 мая. Письма направляйте на электронную почту foto-irkru@mail.ru с пометкой «Военные фотографии». Снимки необходимо сопроводить кратким описанием о героях публикации.

Массовые торжественные мероприятия в Иркутской области, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, перенесли из-за распространения коронавирусной инфекции в стране. Однако к 9 мая города и поселки празднично украсят, на улицах и по радио будет звучать музыка военных лет. Желающим возложить цветы к памятникам Победы нужно будет соблюдать требования безопасности – выдерживать социальную дистанцию, носить маску и перчатки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Darkkate 22 апреля 2020 в 20:40

    Подскажите, пожалуйста, фото какого размера должно быть, чтобы по телевизору нормально показали? Спасибо

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля