Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путепровод через железную дорогу запустили в эксплуатацию в Заларях

Торжественное открытие путепровода в Заларях. Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Торжественное открытие путепровода в Заларях. Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

В Заларях запустили в эксплуатацию путепровод через железную дорогу, который объединил не только две части поселка, но и соседние районы. Протяженность нового путепровода составила 1,68 километра.

Непосредственно строительство было начато в 2018 году. Подрядчиком выступила «Дорожная служба Иркутской области». Путепровод связал две части поселка, что позволит жителям поселка и соседних районов избавиться от многочасовых ожиданий на железнодорожном переезде для автомобилистов, в том числе машин экстренных служб. Строителям осталось привести в порядок подъездные пути.

Общая стоимость объекта – 423,6 миллиона рублей. Софинансирование из средств областного бюджета составило 93%, также привлекались средства местного и муниципального бюджетов.

Строительство путепровода находилось на парламентском контроле двух депутатских созывов. В прошлом году Законодательное собрание поддержало обращение главы района и помогло добиться дополнительного финансирования для окончательного завершения строительства объекта. Не хватало средств на ремонт автомобильных дорог, ведущих к путепроводу.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, депутат областного парламента Ольга Безродных, депутат Госдумы Сергей Тен, мэр района Владимир Самойлович, представители правительства области, компании подрядчика, главы территорий и жители поселка.

Александр Ведерников, спикер Заксобрания:
— Сегодня, действительно, долгожданный и знаковый момент не только в жизни поселка Залари, но и других районов области. Это настоящая победа. Идея строительства путепровода родилась еще в 80-х годах. И наконец сегодня она воплотилась. Этот объект был на постоянном контроле депутатов Законодательного cобрания, поскольку для нас строительство путепровода было одной из ключевых задач, от решения которой зависели безопасность и удобство жителей. Надеюсь, новая дорога станет для поселка хорошим стимулом к дальнейшему развитию. И мы депутаты сделаем всё от нас возможное, чтобы жизнь в Заларях менялась к лучшему.

Глава района Владимир Самойлович сказал, что теперь в планах строительство и других дорог, а также реконструкция школы и строительство нового комплекса Заларинской районной больницы. В ближайших планах разработка проектно-сметной документации. На это потребуется порядка 40 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • очень злой птиц 9 октября 2020 в 22:45

    В Заларях запустили в эксплуатацию путепровод через железную дорогу, который объединил не только две части поселка, но и соседние районы. Протяженность нового путепровода составила 1,68 километра. - Это настоящая победа. Идея строительства путепровода родилась еще в 80-х годах….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля