Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сводный отряд Минобороны РФ завершил запланированные на 2020 год работы на «Усольехимпроме»

Фото пресс-службы Центрального военного округа

Фото пресс-службы Центрального военного округа

Сводный отряд Министерства обороны РФ завершил запланированные на 2020 год работы по ликвидации экологического вреда в Усолье-Сибирском. В ближайшие дни военные убудут в места постоянной дислокации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин поблагодарил военных за оказанную помощь в ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпрома».

Максим Торопкин:
— Войска радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооружённых сил России с лета находятся в постоянной готовности к обеспечению безопасности мирного населения Усолья-Сибирского. Вы всегда готовы помощь горожанам в беде. И делаете, как показало нам время, это профессионально, с большой ответственностью к своей работе. За что вам от меня и жителей города огромное спасибо.

Также по случаю завершения работ полковник, заместитель начальника войск РХБ защиты ВС РФ Андрей Марченко вручил государственные награды отличившимся офицерам. Медалями «За усердие при выполнении задач радиационной, химической и биологической защиты» награждены десять бойцов.

Сводный отряд Минобороны прибыл в Усолье-Сибирское 10 августа. Более чем за 3 месяца проведения работ военнослужащие обеспечили химическую безопасность перекачки более 100 тонн токсичных химических веществ из 17 аварийных емкостей. Обеспечили проливку водой более 36 тысяч тонн железобетонных конструкций цеха ртутного электролиза и постановку более 260 водяных завес во время работ по его демонтажу. Специалистами 27 научного центра Министерства обороны, для последующего лабораторного исследования, на промышленной площадке было отобрано более 100 проб грунта и жидкости.

Военнослужащие обеспечили химическую безопасность выкачки более 100 тонн ядовитой жидкости и изъятия около 2000 метров рабочих колонн из скважин рассолопромысла, находящихся за территорией предприятия. Всего в работах принимало участие более 60 военнослужащих и 20 единиц военной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля