Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В поселке Молодежный открыли спортивно-культурный центр

Продолжение новости:

Дом культуры открыли в селе Нукуты

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В посёлке Молодёжный Иркутского района в рамках национального проекта «Культура» открыли спортивно-культурный центр. На строительство из бюджетов всех уровней было направлено 88 миллионов рублей. Строительство началось в октябре 2019 года. В посёлке, который существует более 60 лет, никогда не было отдельных дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса, в новом здании решили объединить оба направления.

Игорь Кобзев:
— Вопрос строительства не решался на протяжении 60 лет и наконец-то решился. Даже в сложных условиях правительство Иркутской области не будет сворачивать социальное направление. Мы будем дальше строить социальные объекты – школы, больницы, дома культуры, спортивные центры. Это развитие, это наше будущее, точка духовного развития. В спортивно-культурном центре будут заниматься представители старшего поколения и дети. Уверен, все они скажут нам «спасибо».

Ранее творческие коллективы занимались в арендованном зале Иркутского аграрного университета имени Ежевского или в местной школе. Площадь нового спортивно-культурного центра составляет 1315 квадратных метров. В нём расположены зрительный зал на 210 мест, спортивный зал, помещения для творческих кружков и спортивных секций.

Учреждение оснастили современным музыкальным и световым оборудованием, мебелью, оргтехникой и спортивным инвентарём. В центре будут работать классы по вокалу и хореографии для детей и взрослых, цирковая и театральная студии, кружок робототехники и декоративно-прикладного искусства, студия КВН, а также секции шахмат, шашек, единоборств. Ранее в посёлке было 14 кружков и секций, в них занимались 350 человек. Теперь будет работать 27 формирований, который смогут посещать 530 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gene Simmons 21 декабря 2020 в 11:15

    А в Дзержинске вместо этого впендюрили гараж. Районный центр, блин))
    Уже не раз писал, что районный центр надо в молодёжный переводить, а то позор какой-то)

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля