Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске вышел 16-й выпуск региональной Книги рекордов

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске вышел 16-й выпуск региональной Книги рекордов, издание рассказывает о самых знаковых событиях 2020 года. Всего обозначено более 100 новых достижений. Также в книге представлены уникальные люди Иркутской области: создатель первой карты-схемы Байкала Курбат Иванов, детский хирург с мировым признанием Юрий Козлов, мастер уникальных ростовых кукол Юлия Сидорова, первая женщина-помощник машиниста ВСЖД Наталья Москвина и Елена Кравченко, установившая мировой рекорд в дисциплине «вертикальный километр» в Приэльбрусье.

Особое внимание в проекте уделено научным проектам в области химии, экологии, астрономии, археологии, которые притягивают внимание мирового научного сообщества. Также в «Книге рекордов» отражены события 2020 года. Например, зародившаяся в Иркутске и ставшая всероссийской акция «Поможем врачам вместе!», а также восстановление разрушенного стихией Тулуна. Презентация проекта «Иркутская область. Книга рекордов» состоится 18 июня в 16:00 в Музее боевой славы имени дважды Героя Советского Союза маршала армии Белобородова на базе военно-патриотического парка «Патриот» ( Ширямова, 38/4).

Проект «Иркутская область. Книга рекордов» выпускается с 2004 года. В издание включены достижения всех муниципальных образований региона, демонстрируется промышленный и научный потенциал, природные и культурные достоинства, конфессиональная и этническая уникальность, исторические факты и спортивные рекорды. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • старый дед 11 июня 2021 в 10:05

    Я конечно рад. Но вот «Особое внимание в проекте уделено научным проектам в области химии, экологии, астрономии, археологии, которые притягивают внимание мирового научного сообщества» они об это хоть знают? В политехе, в этом году была международная конференция по ограждающим конструкциям,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля