Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 августа отели Краснодарского края будут принимать только привитых гостей

Фото РИА «Новости»

Фото РИА «Новости»

С 1 августа 2021 года для заселения в отели и гостиницы Краснодарского края нужно будет предоставлять сертификат о вакцинации, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем канале в «Телеграм». По его словам, это вызвано ростом числа заразившихся коронавирусом.

«В связи с этим приняли решение с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 1 августа ужесточить эту меру — принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.», — написал он.

Как сообщает РИА «Новости», Ассоциация туроператоров России после заявления зафиксировала аннулирование туров в Краснодарский край. «Туристы не успеют получить сертификат о вакцинации до 1 августа», — отметили в Ассоциации. АТОР направила обращение губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, главе Ростуризма Зарине Догузовой и вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко.

«Хотим отметить, что требование к отелям с 1 августа 2021 года принимать только привитых от COVID-19 гостей является технически невыполнимым, так как всем заезжающим туристам для получения сертификата о полной вакцинации до 1-2 августа, с учетом 21 дня между инъекциями, первую дозу прививки необходимо получить уже на следующей неделе, что затруднительно реализовать с учетом очередей практически во всех регионах страны», — добавляется в документе.

Кроме того, продолжает АТОР, новые ограничения напрямую отразятся на работе туротрасли края. "В настоящее время уже начались массовые аннуляции туров и бронирований гостиниц, в результате которых туристский бизнес понесет большие потери — только на август 2021 года приходится 25% годового дохода всей индустрии Краснодарского края. Ситуация может нанести колоссальный удар по туроператорам, которые будут вынуждены возвращать деньги туристам. «По предварительной оценке, спрос на курорты Краснодарского края может снизиться минимум на 50%», — добавляет АТОР.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гаврила Мороз 25 июня 2021 в 17:05

    Плавающее говно в бухте Геленджика - только для привитых господ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля