Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержан мужчина, который угрожал спрыгнуть с 3-летним ребёнком с 13 этажа

Продолжение новости:

СКР опубликовали видео допроса мужчины, угрожавшего выпрыгнуть с ребенком с 14-го этажа

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Днем 13 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что мужчина, находясь на внешней стороне балкона на 13 этаже жилого дома по улице Советской, угрожает спрыгнуть вниз вместе с трехлетним ребенком. Службы быстрого реагирования вызвал 16-летний сосед и его мама, которые первыми заметили, что происходит. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции и прокуратуры. На месте работали спасатели и психологи ГУ МЧС России по Иркутской области.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, сначала в квартиру вошли жена дебошира, психолог ГУ МЧС России по Иркутской области и сотрудник Отдела по делам несовершеннолетних Отделения №7 МУ МВД «Иркутское». В беседе они успокоили мужчину, а потом впустили в квартиру правоохранителей. Непосредственное задержание провели полковник МВД Андрей Жбанов, сотрудники Уголовного розыска и командиры отделения Управления Спецназа Росгвардии по Иркутской области.

В настоящее время ребёнок спасён, мужчина задержан. Следователи допрашивают подозреваемого. Известно, что причиной его поступка стал конфликт с супругой на почве ревности. Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратурой организована проверка по факту угрозы жизни малолетнего ребенка со стороны его отца.

Участники предотвращения трагедии — инспектор ПДН Отделения №7 МУ МВД «Иркутское» Ксения Кучина, психолог ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Харинская, 16-летний сосед Антон Литвинов, его мама Людмила Васильевна, и многие другие. Антон первым увидел, что происходит, его мама подключилась сразу, они и вызвали все службы быстрого реагирования.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Приготовление к убийству малолетнего ребёнка».

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tatasha 15 июля 2021 в 17:33

    ходят же такие по земле(

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля