Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Арест экс-главы минздрава Иркутской области продлен до 24 июля

Продолжение новости:

Арест экс-главы минздрава Иркутской области продлен до 24 января 2023 года

Фото: IRK.ru

Фото: IRK.ru

Кировский районный суд Иркутска продлил домашний арест бывшему министру здравоохранения Наталии Ледяевой до 24 июля, об этом журналисту IRK.ru сообщили в пресс-службе суда. Предыдущий срок истек 4 февраля, всего под домашним арестом бывший министр находится с 27 января 2021 года.

Наталию Ледяеву задержали в ноябре 2020 года по обвинению в мошенничестве при исполнении госконтракта на поставку масок и респираторов. Ей и еще четверым фигурантам дела предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года Ледяева, будучи главой регионального минздрава, ее сын и несколько других лиц похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей. Установлено, что чиновница, используя служебное положение, обеспечила заключение госконтракта, зная, что ее сын и остальные фигуранты дела намерены поставить несоответствующие условиям контракта медицинские изделия.

Еще одно уголовное дело, связанное с поставками масок, было возбуждено в октябре 2020 года. По нему проходят шесть предпринимателей, которые, по версии следствия, имеют отношение к поставкам в три медучреждения региона фальсифицированных масок на сумму более 40 миллионов рублей. Среди обвиняемых сын Ледяевой Илья Белоусов.

В конце января 2022 года стало известно, что уголовное дело в отношении экс-министра направлено в суд для рассмотрения. Глава СКР по Иркутской области назвал самым громким преступлением 2021 года дело в отношении Наталии Ледяевой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alexandr Nedelniuk 5 февраля 2022 в 16:56

    Полтора года не могут разобраться? Уворовали или нет все таки?
    Давайте еще пятилетку копайтесь в носу, может взятку кто сунет с тех денег. Откупится. Все что то хотят. На любой ситуации у нас везде все хотят нагрется, тянут кота за хвост.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля