Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эн+ завершила подключение школы №73 в Радищева к центральному теплоснабжению

Российский энергохолдинг Эн+ завершил работы по подключению школы №73 в предместье Радищева к сетям центрального теплоснабжения. Теперь теплоснабжение учреждения переведено на более эффективный источник взамен котельной с ручной подачей топлива. Это также положительно скажется на экологической обстановке, так как угольный склад располагался в здании школы. Сейчас школа подключена к котельной на Нестерова, 32 с более высоким КПД. Специалисты Эн+ постоянно контролируют температурные и гидравлические параметры тепловой сети, новое оборудование работает четко по заданным параметрам.

Проект энергетики осуществили совместно с администрацией Иркутска. В его рамках построили теплотрассу длиной 890 метров, а городские власти обустроили новый теплоузел, позволяющий обеспечивать школу помимо тепла ещё и горячей водой. Стоимость строительства составила 63 миллиона рублей.

Подобные проекты была ранее проведены в школе №45 Ново-Ленино, на улице Профсоюзная. Всего за последние 15 лет в Иркутске благодаря работе по повышению энергетической эффективности были закрыты 14 котельных. В этом году запланировано строительство центрального теплового пункта и теплосетей для закрытия теплоисточника на 4-й Советской с объёмом инвестиций 58 миллионов рублей и переводом нагрузки на централизованное теплоснабжение также от Ново-Иркутской ТЭЦ.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 20 февраля 2023 в 17:25

    En +, а не эн+!!! Нет такой компании эн+….!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля