Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске с гастролями выступит Забайкальский краевой драматический театр

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Забайкальский краевой драматический театр имени Березина проведет гастроли в Иркутске. С 17 по 24 мая на сцене музыкального театра имени Загурского коллектив представит лучшие постановки своего репертуара, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В гастрольной афише любимая зрителями разных городов комедия «Забайкальская кадриль» по пьесе Гуркина, трагифарс «Зойкина квартира» Булгакова, комедия «Авантюристки поневоле» Коровкина, мелодрама Минчелла «Девичник» и музыкальная сказка для всей семьи «Старик Хоттабыч» Лагина, Энтина, Гладкова.

Юрий Пояркин, директор театра:
— Забайкальский краевой драматический театр не раз бывал на гастролях в Иркутске. Для нас поездка в этот удивительный театральный город – всегда большая честь. Иркутяне нас встречают с теплом и искренней любовью. Очень надеемся, что и эти майские гастроли будут интересными и запоминающимися и для артистов, и для зрителей.

Все спектакли участвуют в программе «Пушкинская карта». Продажа билетов уже открыта. Билеты можно купить в кассе Музыкального театра и онлайн на сайте.

Эти гастроли являются обменными. С 4 по15 июня в Чите, на сцене Забайкальского краевого драматического театра имени Березина, выступит Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского. В программе: легендарная рок-опера «Юнона и Авось», музыкальная комедия «Любовь и голуби», мюзикл «Бесприданница», пластический спектакль «Пиковая дама», детективный мюзикл «Ищите женщину», музыкальный спектакль с драматическим звучанием «Перекресток», музыкальная сказка «Кот в сапогах», премьеры этого театрального сезона – мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» и балет «Попрыгунья». Также состоятся вечер оперетты «Несерьёзно о серьёзном» и гала-концерт «До новых встреч!». Состоится 19 показов постановок. Билеты можно приобрести на сайте читинского театра.

Забайкальский краевой драматический театр имени Березина основан в 1939 году. В репертуаре – русская и зарубежная классика, современная драматургия, спектакли для детей – всего более 30 спектаклей. Театр неоднократно становился участником и лауреатом фестивалей разного уровня, посетил с гастролями более 50 городов России и стран ближнего Зарубежья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пришествие Купитмана 28 апреля 2023 в 10:07

    К нам приедет драматический театр, а какай у нас театр находится в р-не сквера Кирова?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля