Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Госдумы приняли закон о списании процентов по кредитам участников СВО

Продолжение новости:

В России банкам запретят заключать договоры с подростками без согласия родителей

2 апреля на пленарном заседании депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях закон о списании процентов по кредитам участников СВО. Информация об этом появилась на сайте Госдумы.

Вячеслав Володин, председатель ГД:
— Мы продолжаем работу по поддержке военнослужащих и членов их семей. Приняты в первом чтении поправки, которыми предусматривается списание начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников специальной военной операции. После принятия закона банки должны будут в течение 10 дней уведомить заемщика об отсутствии обязанности по уплате процентов, а также направить ему уточненный график платежей.

Как рассказал Вячеслав Володин, если окажется, что гражданин уже заплатил проценты во время кредитных каникул, банк перенаправит эти деньги на погашение основного долга. Решить данный вопрос поручил президент России Владимир Путин после встречи с участниками СВО.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Онегин 3 апреля 2024 в 13:35

    Ппц… 2 года на это потребовалось

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля