
Улица Урицкого. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
На пешеходной зоне улицы Урицкого в центре Иркутска в 2026 году произойдут изменения. Во время выездного совещания под руководством мэра города Руслана Болотова было принято решение заменить плитку в центральной части променада на асфальтовое покрытие.
Как пояснила директор МУ «Городская среда» Марина Прокопьева, полностью ограничить движение транспорта по улице невозможно, поскольку требуется обеспечить проезд пожарной техники и подвоз товаров для расположенных там магазинов и кафе. Именно из-за движения автомобилей плитка, не предназначенная для таких нагрузок, постоянно повреждается.
Мэр Руслан Болотов подчеркнул, что приоритетом является практичность благоустройства. По его словам, рассматривали различные варианты решения проблемы, и выбор был сделан в пользу асфальта для центральной части улицы. При этом боковые стороны променада сохранят существующее покрытие.

Плохая плитка.
В 2019-м году положили.
В 2026-м снимут.
Опять красный тиран виноват.
Поддержуноиды, начинайте брызгать.