Дом культуры в Братском районе. Фото СУ СКР по Иркутской области
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении подрядной организации, ремонтировавшей здание в поселке Кобляково Братского района по муниципальному контракту. Директора организации обвиняют в мошенничестве в крупном размере, сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по Иркутской области.
В ходе предварительного следствия установили, что в период с апреля по декабрь 2024 года при ремонте сельского дома культуры 60-летний руководитель подрядной организации предоставил заказчику заведомо ложные документы. Бумаги содержали недостоверные сведения о выполнении ряда работ.
Заказчик согласовал документы, в результате чего подрядчику выплатили более 470 тысяч рублей из бюджета Иркутской области. Следователи наложили арест на имущество фигуранта на сумму миллион рублей. Дело передали в суд.
Ранее в этот же суд с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили уголовное дело в отношении бывшего главы органа местного самоуправления, подписавшего подложные документы. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.



-
Сармат Искандерович Орешников
22 сентября 2026 в 15:34
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииТоварища Сталина на них нет!!!