Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семь студенток из Приангарья получили премии Алмазного благотворительного фонда

20 апреля Алмазный благотворительный фонд провел вручение ежегодных стипендий. В последние годы стипендиатками становятся исключительно представительницы прекрасного пола.

Чтобы получить стипендию в 35 тысяч рублей, соискательницы должны отвечать основным критериям: высокие достижения в учебе и науке, активная жизненная позиция и творческие способности. Только в Иркутском государственном университете на звание «Алмазной стипендиатки» претендовали порядка 50 студенток. Достойных кандидатур с каждым годом становится все больше, поэтому побеждают действительно лучшие из лучших.

Анастасия Булдина, стипендиатка, студентка ВСИ МВД России:
— Безусловно, Алмазная стипендия является мотивирующим фактором в нашей учебе и в нашем творчестве. Это стало большим радостным событием для меня лично.

Фонд отметил девушек не только за успехи в учебе, но и за творческую видеоработу для программы АБФ «Счастливая женщина». Итоги размышлений стипендиаток о призвании женщины в современной жизни войдут в собрание демонстрационных материалов о деятельности фонда.

Марина Баборина, президент Алмазного благотворительного фонда:
— Лауреаты нашего стипендиального проекта подготовили творческие видеоработы. В них они смогли проявить себя не только, как успешные студентки, которые также активно участвуют в жизни университета, а прежде всего, посмотрели на себя, как на женщину. И немного поразмышляли, как в будущем они видят свое предназначение.

Творческие работы стипендиаток о женском счастье — ценный подарок для Алмазного благотворительного фонда. Они помогают планировать дальнейшие шаги, участвовать в новых проектах и увеличивать количество счастливых и успешных женщин в нашем регионе. Лучшие работы дополнительно премированы фирменными подарками от «Алмаза».

Александр Попов, председатель Российского союза молодежи:
— Особенно ценно, что это не ради пиара разовая акция, вместе с Фондом мы вручаем стипендии уже 17 лет. И несмотря на экономические трудности, учредители Алмазной стипендии ни разу не предложили уменьшить стипендию, а ,наоборот, предлагают: а вы не против, если в следующем году стипендий будет больше?

Поддерживать самых талантливых, целеустремленных и активных студенток в «Алмазе» уже давняя традиция. За эти годы Алмазная стипендия стала действительно престижной премией среди студентов, отметив успехи уже порядка 150 будущих активных и ярких деятелей нашего города. Постоянное сотрудничество с молодежью Приангарья помогает компании «Алмаз» идти в ногу со временем и использовать в развитии все возможности нового дня.

www.almazcom.ru

ОАО «Алмаз», Иркутск, улица Сухэ­-Батора, 17а. ОГРН 1023801004116

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля