В ночь на 2 мая на 9 километре автодороги Энергетик—Гидростроитель в Братске 60-летний водитель Toyota Nadia, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в бетонного ограждение. Различные травмы получили трое: 7-летний мальчик (госпитализирован с тупой травмой живота), которого перевозили без автокресла; 34-летний мужчина и 31-летняя женщина. Все пострадавшие — члены одной семьи. Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости использования специальных удерживающих устройств в преддверии приближающихся летних школьных каникул.
Как сообщали пользователи соцсетей, 3 мая на улице Северная в Иркутске белые «Жигули» снесли забор и врезались в жилой дом. Известно, что владелец дома получил травму поясницы, его увезла скорая. О том, кто находился за рулем, не сообщается.
5 мая в Проходном проезде недалеко от микрорайона Зеленый, по предварительной информации, водитель автомобиля Lifan выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком ГАЗ. В результате аварии пострадали оба водителя — мужчина 1949 года рождения, находившийся за рулем иномарки, и молодой человек 1990 года рождения, управлявший грузовой машиной. Пострадавших госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3.
Утром 6 мая на площади Ленина в Ангарске 60-летнему водителю Toyota Corolla Spacio, по предварительной информации, стало плохо за рулем и он врезался в бетонное ограждение. Инцидент произошел на пешеходном переходе, к счастью, никто не пострадал.
С приходом тепла увеличилось количество травм от вылетающих из-под колес автомобилей камней, также булыжники портят автомобили. Утром 6 мая на трассе «Вилюй» в Братском районе камень повредил капот автомобиля Skoda Octavia. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать дистанцию, особенно это важно на дорогах с грунтовым покрытием.
Около 20:15 7 мая на улице Радищева в Иркутске произошло очередное ДТП с участием мототранспорта. По предварительной информации, 32-летний водитель Toyota Mark-2 не предоставил право преимущественного проезда 15-летнему водителю мотоцикла. В результате аварии последний получил травмы, как и его 17-летний пассажир, у молодых людей лишь незначительные ушибы. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.
Около 21:30 в этот же день на трассе Залари—Жигалово в Усть-Удинском районе 23-летний водитель Toyota Vista при движении от паромной переправы в сторону Новой Уды, по предварительной информации, превысил скорость, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.
Два ДТП с тремя погибшими произошли примерно в одно и то же время — 23:30 — в двух районах области. В Слюдянском районе на 34-километре трассы Култук—Монды 37-летний водитель за рулем «Жигулей» сбил 44-летнего мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения и был одет в одежду темного цвета без светоотражающих элементов. С места происшествия водитель скрылся, его личность установили в течение нескольких часов. По словам очевидцев, в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В деревне Мольта Аларского района 37-летний безработный водитель за рулем ГАЗ сбил двух пешеходов, находившихся на проезжей части. Мужчина в возрасте 28 лет скончался от полученных травм на месте происшествия. Второй пострадавший — 34-летний мужчина — умер в больнице. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать нормы дорожной безопасности, особенно скоростной режим и правила маневрирования.
Об опасности управления двухколесными транспортными средствами должны помнить и родители, которые купили или планируют купить своим детям скутер. Управлять им разрешено только после достижения подростком возраста 16 лет при наличии у него водительского удостоверения и только в защитном шлеме.
Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте видео с телефона или регистратора на почту: news@irk.ru с пометкой «Очевидец ДТП».
ИА «Иркутск онлайн»
Мой первый комментарий!
В Ангарске напротив магазина «Перестройка», перекрыли заборчиком переход через улицу «Чайковского». Люди теперь переходят вдоль дороги по проезжей части. Переходят до поры, до ЧП. А ведь рядом, у магазина «Дом Книги», недавно насмерть сбили девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте,…