Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Танцы во имя жизни

Танец как выражение эмоций — эти дети знают об этом не понаслышке. Танцевальный коллектив «Озорная детвора» - участник и лауреат множества всероссийских и региональных конкурсов. Вчера его участники получили новую награду: приз зрительских симпатий в конкурсе «Танцевальный батл» от всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».

Для участия в конкурсе танцевальный коллектив «Озорная детвора» выложил на сайт проекта видео четырёх своих танцев — все съёмки были сделаны на международном байкальском чемпионате исполнительских искусств «Танцевальный ринг». В общей сложности все видео коллектива набрали 1,5 тысячи лайков. Больше всего жюри понравился танец «Египетские фантазии», который в результате и был награжден.

Поздравить «Озорную детвору» приехал директор МТС в Иркутской области Андрей Березной. Он вручил детям грамоту, ноутбук, модем и сладкий подарок — торт с логотипом «Поколения М».

— «Поколение М» — отличная возможность для детей от 6 до 18 лет проявить себя в творческой сфере. Однако проект не только поддерживает творческих ребят, но и учит их помогать другим. Каждая работа, загруженная на сайт, каждый «лайк», «репост» на онлайн-площадках проекта — это баллы, которые конвертируются в настоящие рубли и идут на лечение тяжелобольных детей, — напомнил Андрей Березной детям, призвав их чаще участвовать в конкурсах «Поколения М».

Андрей Березной и Анжелика Данченко
Андрей Березной и Анжелика Данченко

Анжелика Данченко, руководитель танцевального коллектива «Озорная детвора», считает, что «Поколение М» — проект, который помогает развивать творческие способности детей. «В детях изначально заложен огромный потенциал, огромное количество энергии. И важно направить её в нужное русло. Проект „Поколение М“ дает возможность ребятам реализовать свои возможности и сравнить свой уровень творческого развития с уровнем коллективов по всей стране», — отметила она.

В «Танцевальном батле» Иркутская область заняла первое место среди регионов России. Победителем конкурса стала также жительница Приангарья, 16-летняя Видана Шабунина. Именно благодаря ей и «Озорной детворе» во всероссийском рейтинге «Поколения М» наш регион поднялся с 30-го на 2-е место. Сейчас Иркутская область уступает только Москве.

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля