Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: «камбьё долор» и приговор экс-министру

Концерт Натальи Орейро, «чудо»-горка в Усть-Куте, приговор экс-министру Кириллу Торопову, «Русская коса» и четыре золота Алексея Брянкого — в еженедельном обзоре редакции.

Naty на берегах Ангары

На этой неделе безмерно радовались иркутские поклонники аргентинской звезды Натальи Орейро, прославившейся ролью в сериале «Дикий ангел». Она прилетела в Иркутск 12 декабря, в аэропорту ее встречали фанаты с цветами, шариками, плакатами и подарками. Певица расцеловала всех поклонников и пригласила на встречу в отеле, где остановилась.

А перед концертом в группе Натальи «Вконтакте» опубликовали ролик, где улыбающаяся певица кружится на фоне Ангары в районе Цесовской набережной. И кричит «Поехали, Иркутск!».

Концерт Нати, как ласково называют звезду поклонники, состоялся 13 декабря в «Труде». Она представила программу Cumbia & Hits 2016. После Cambio Dolor она исполнила песню Me Muero De Amor на русском языке. Восторгу зрителей не было предела.

После концерта Наталья поблагодарила своих русских поклонников за теплый прием. «Я не могу найти слов, чтобы отблагодарить вас за столько любви, столько нежности, столько ожидания, столько терпения, столько преданности. Я простая девушка, которая родилась на другом конце света и которая почти 20 лет назад встретила в этой стране не только тысячи поклонников, сегодня я с уверенностью могу заявить, у меня тысячи настоящих друзей» — написала певица.

Кто это сделал?

Горки бывают разные: снежные, ледовые и деревянные. Но Алексей Тупицин на своей странице в Facebook опубликовал снимки горки, сделанной из «отходов жизнедеятельности» улице Кирова в Усть-Куте. И это в городе на севере Иркутской области, где, казалось бы, проблем со снегом не должно быть.

«В этом году власти с улицы Володарского переплюнули сами себя и умудрились среди огромного снежного белого безмолвия, найти вместо снега, субстанцию внешне напоминающую экскременты с мусором» — написал Тупицин.

Администрация Усть-Кута заявила, что к этому «чуду» не имеет никакого отношения. Инженер благоустройства службы заказчика по ЖКХ Ольга Анисимова рассказала, в городе устанавливают только деревянные горки. «Что касается этого навала снега, сейчас проводится работа по его вывозу. Кто его привез туда — неизвестно», — добавила представитель мэрии.

Фото со страницы Алексея Тупицына в Facebook
Фото со страницы Алексея Тупицына в Facebook

Из министерского кресла в камеру

Два года в колонии общего режима проведет бывший министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов. Мещанский районный суд Москвы 5 декабря признал его виновным по статье 159.4 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Кирилл Торопов стал министром в августе 2014 года, но проработал в этой должности всего два месяца. 16 октября 2014 года его задержали по подозрению в махинациях с банковскими гарантиями на сумму около 15 миллионов рублей в период, когда он возглавлял дирекцию автомобильных дорог Иркутской области.

Золотой мальчик

19-летний пловец из Иркутска Алексей Брянский, участник Олимпиады в Рио, взял четыре золотые медали в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходил в Канаде. Все награды выиграл в эстафетах: 4 по 50 метров вольным стилем, комбинированной 4 по 50 метров; 4 по 100 метров вольным стилем; смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Фото с личного аккаунта в Instagram
Фото с личного аккаунта в Instagram

В личном первенстве на дистанции 50 метров Алексей показал восьмой результат. «В любом случае считаю свое выступление более чем успешным. На данный момент я показал свой максимум. Для того чтобы пробиться в призы в личном первенстве, нужно просто чуть больше опыта и продолжать», — цитирует спортсмена "КП-Иркутск.

Мы желаем Алексею новых побед. Ведь после Нового года ему предстоит готовиться к чемпионату и первенству России.

Фото с личного аккаунта в Instagram
Фото с личного аккаунта в Instagram

Длинная коса — девичья краса

Еще одна красавица из Иркутской области получила признание. Анжелика Баранова из села Покосное Братского района стала обладательницей гран-при конкурса красоты «Русская коса». Вместе с титулом девушка получит квартиру в Москве.

Конкурс красоты проходил заочно. На первом этапе участницы прислали свои фотографии. Для второго тура нужно было подготовить видеоролик с признанием в любви к Родине. Группа поддержки Анжелики использовала в качестве декораций для съемок этнографический музей «Ангарская деревня». Кстати, длина волос девушки — 135 сантиметров.

Ретроспектива

Год назад, 15 декабря 2015 года, в должность вступил мэр Иркутского района Леонид Фролов. В это же время мы все с интересом следили за судебными заседаниями по делу Юлии Киселевой. Узнали о том, что школу № 19 закрывают из-за аварийного состояния. Наблюдали за развитием романа Сергея Безрукова и Анны Матисон на премьере фильма «Млечный путь».

Автор фото — Илья Татарников
Автор фото — Илья Татарников

Новости редакции

Напоминаем, что у нас открыты конкурсы. Уже 26 человек поддержали ностальгию редакции и прислали свои фотографии в костюмах мишек, зайчиков и снежинок. Чтобы принять участие у вас есть еще два дня. Доставайте свои фотоальбомы, мы ждем новые фотографии.

А до 22 декабря можно выиграть билеты на мультимедийную выставку «Винсент Ван Гог». По одному билету получат пятеро участников, чьи сообщения с правильными ответами придут первым, пятым, десятым, пятнадцатым и двадцатым.

До новых встреч, дорогие читатели!

Ваша редакция

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля