Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эдуард Дикунов: «Гражданской платформе» вредит решение не выдвигать на выборы партсписок

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дикунов назвал решение регионального отделения партии «Гражданская платформа» не выдвигать партийный список на выборы в региональный парламент негативным для репутации партии.

18 июня на общем собрании регионального отделения партии были утверждены только кандидатуры, которые выдвинут по одномандатным округам, причем не по всем.

– Отсутствие регионального партсписка может отразиться на авторитете партии и ее позициях в новом составе областного парламента, – считает Эдуард Дикунов. – Меня как сторонника партии, члена фракции «Гражданской платформы» в Законодательном Собрании это не может не беспокоить. У федеральной парламентской партии, которая имела внушительную победу на выборах в Заксобрание в 2013 году, нет оправдывающих оснований не выдвигать общеобластной партсписок в рамках нынешней кампании.

Эдуард Дикунов подавал заявление на выдвижение по списку партии и по одномандатному округу №2, в который входит часть Октябрьского округа Иркутска. Участники собрания для выдвижения по одномандатному округу поддержали кандидатуру экс-председателя правительства Иркутской области Александра Битарова.

Эдуард Дикунов и Владимир Чеботарев. Фото с сайта партии «Гражданская платформа»
Эдуард Дикунов и Владимир Чеботарев. Фото с сайта партии «Гражданская платформа»

Парламентарий также заявил, что считает публикации провокационного характера и криминальные угрозы, которые в последнее время появляются на информационных ресурсах Иркутска, попытками политического шантажа в его адрес.

— Если кто-то считает, что таким образом меня можно запугать, чтобы я отказался от поддержки гражданского проекта «В поле зрения», то это ошибочное мнение, – подчеркнул депутат. – Проект продолжает работать и привлекает сторонников. Призываю горожан принимать в нем участие, подписываться на сообщества проекта в соцсетях, на сайте вполезрения.рф голосовать за полезное применение и развитие заброшенных зданий и территорий, чтобы вместе мы могли сделать город лучше.

Гражданский проект вполезрения.рф нацелен на привлечение жителей Иркутской области к изменению облика своих городов и появлению новых функциональных пространств. На виртуальную карту можно наносить заброшенные здания, пустыри, ветхие памятники архитектуры и голосовать за варианты их использования. Цель проекта — найти применение объектам, учитывая мнения горожан. С новостями проекта, интересными фактами из жизни Иркутска можно ознакомиться в социальных сетях проекта.

Инстаграм
Вконтакте
Фейсбук
Одноклассники

По материалам пресс-службы депутата

  • Stefler 19 июня 2018 в 15:12

    Эдуард, чтобы завоевать к себе внимание и уважение, не только через свои проекты и рекламу в городе. Сделайте простое, начните здороваться с людьми, элементарно в зале в котором вы занимаетесь.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля