Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: дикий маршрутчик и дрифт на «Жигулях»

В обзоре на этой неделе: съезд автохамов в Академгордке, автомобили на встречке и на красный. А также бесстрашный велосипедист и дрифт на «Жигулях».

Открывает нашу подборку дикий маршрутчик на Лермонтова. Обратите внимание, что красный горит уже давно и надолго, то есть не может быть оправданий о том, что проскочил в последний момент. Особенно печально, что это уже обычное поведение водителей, которые ежедневно перевозят сотни людей.

Вот и наш читатель Евгений снял сразу две маршрутки, которые проехали на красный.

А вот водитель еще одного микроавтобуса в Академгородке. Автор видео из группы «ДТП38 RUS» пишет так: "Вот так ездят в Академгородке по тротуарам. Сегодня около 6 вечера данный водитель вырулил с проезда между домами (319 и 321 по ул.Лермонтова) и проехал весь путь по пешеходной зоне абсолютно не реагируя на случайных прохожих (орфография и пунктуация сохранены). К сожалению, разглядеть госномер героя не получается.

Какая-то напасть свалилась на Академ — очередной дальтоник, проскочивший на красный. Горит красный сигнал светофора, все спокойно, пока на встречке не появляется водитель черной BMW или Mercedes. Он пролетает на запрещающий сигнал, будто так и надо! Видео от Алексея.

Итак, нарушитель-маршрутчик у нас уже был, автохам на немецком авто тоже, а таксиста нет —исправляем ситуацию, вернее, это сделал он сам, а пользователь Сергей Сергеев поделился видео в Youtube. Улица Седова, горит красный, все водители стоят в ожидании разрешающего сигнала, но таксисту не терпится, он выезжает на встречную полосу и через двойную сплошную проезжает на красный.

Ситуация к обсуждению из группы «ДТП 38RUS». События происходят на улице Маяковского по направлению к Глазковскому мосту. На наш взгляд, автор ролика тоже хорош, но он во всем винит водителя Logan. Что думаете?

А вот «кадр» на Mitsubishi Delica. Водитель по какой-то причине едет по обочине, хотя движение в общем-то не настолько напряженное, чтобы нарушать ПДД. Очень странно.

В недавнем обзоре ДТП мы рассказывали про велосипедиста, который попал под грузовик и погиб, а все из-за нарушения ПДД. Видео ниже доказывает, что велосипедисты до сих пор не понимают, что они полноценные участники дорожного движения. Мало того что парень проехал на красный, так его и на дороге с трудом заметишь!

Давно не было дрифта на «Жигулях». Ниже «герой» за рулем чуда отечественного автопрома решил выпендриться на перекрестке, автор видео явно не ожидал такого.

Припарковаться на тротуаре, перегородить проход и встать на газоне — это наши водители могут. А вот соблюдать ПДД — пока нет!

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля