Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельное столкновение на Байкальском тракте

За последние две недели июня в Иркутской области произошло 138 ДТП, в которых пострадали люди. Различные травмы получили 176 человек, в том числе 26 детей. 17 человек погибли, среди них один ребенок.

Днем 3 июня в Братском районе мужчина за рулем Renault Duster выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Man. В результате ДТП оба автомобиля вылетели в кювет по разные стороны проезжей части. На месте погибли 68-летний водитель и 62-летняя пассажирка Renault. 51-летний водитель Man не пострадал.

Ночью 5 июня в Боханском районе 58-летний мужчина за рулем Toyota Harrier не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Пассажир, 32-летний мужчина, погиб на месте. Еще два человека, находившихся в салоне машины, и водитель не пострадали.

Ночью 7 июня в районе виадука на трассе Шелехов—Ангарск водитель автомобиля Toyota Cresta не справился с управлением при повороте в сторону Ангарска, врезался в ограждение и съехал в кювет. В результате ДТП погибли двое мужчин. Пассажир получил травмы.

8 июня ночью 26-летний мужчина за рулем Subaru Legacy B4, следуя по развязке плотины ГЭС со стороны проспекта Маршала Жукова столкнулся с мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 32-летний водитель мотоцикла скончался до приезда скорой помощи.

Днем 10 июня на 24 километре Байкальского тракта столкнулись Toyota Corolla и ВАЗ-2115. Иномарка следовала со стороны поселка Листвянка, а ВАЗ двигался во встречном направлении. Водители обеих машин погибли. Троих пассажиров Toyota доставили в больницу. За рулем Toyota Corolla находился 58-летний мужчина, а за рулем ВАЗ-2115 — 21-летний молодой человек.

Вечером этого же дня в Черемховском районе мужчина за рулем УАЗ на перекрестке столкнулся с Honda Odissey. 53-летний водитель Honda погиб на месте, два пассажира, 33-летняя женщина и 49-летний мужчина, получили травмы. 24-летнему водителю российского авто удалось избежать серьезных травм.

Днем 11 июня в Усольском районе водитель Kia Bongo выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Ace. В результате аварии пострадал 40-летний водитель и 5-летний ребенок, который в момент ДТП находился в удерживающем кресле. По дороге в больницу от полученных травм мальчик скончался. 59-летний водитель Kia получил также смертельные травмы и скончался в больнице.

Ночью 12 июня в Ангарске 26-летний мужчина за рулем Toyota Probox сбил пешехода, который шел по проезжей части. 63-летний пострадавший скончался на месте.

Днем того же дня в Заларинском районе 54-летний мужчина за рулем Toyota Sprinter выехал на полосу встречного движения и сбил пешехода, который шел по обочине. 69-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.

Днем 14 июня водитель за рулем мотоцикла Racer на автодороге Братск—Усть-Илимск выехал по полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Land Cruiser. 83-летний водитель мотоцикла погиб на месте. Как установили сотрудники ГИБДД, он был в шлеме, но мотоцикл не был зарегистрирован. Водитель Toyota не пострадал.

16 июня возле села Рассвет в Осинском районе 36-летняя женщина за рулем Kia Rio на гравийной дороге не справилась с управлением, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. Водитель от полученных травм скончалась по дороге в больницу. В салоне Kia находились мужчина и 4-летняя девочка. Ребенок был в детском кресле и не пострадал. 36-летнего мужчину с травмами госпитализировали.

В тот же день вечером в Баяндаевском районе мужчина за рулем Mazda 3 не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Водителя и двоих пассажиров доставили в больницу. Однако 29-летняя женщина скончалась в реанимации. 30 летний водитель и 5-летний ребенок проходят лечение.

С 10-16 июня в Иркутске в ДТП пострадали 4 ребенка. 10 июня водитель Volvo S40, следуя по автодороге СНТ «Дорожный строитель», не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир. В этот же день водитель Renault Sandero на улице Байкальской при повороте налево на улицу Донскую столкнулся с Mercedes-Benz. В результате удара травмы головы и грудной клетки получил 9-летний пассажир Renault.

Утром 11 июня 38-летний водитель Toyota Ractis при повороте налево в сторону поселка Луговое не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Mercedes-Benz. В результате столкновения пострадал двухлетний пассажир автомобиля Mercedes. 14 июня водитель ГАЗ 3110 на улице Академической с «Лада Калина». В дорожной аварии получила травмы 4-летняя пассажирка автомашины «ГАЗ». Все дети в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности либо находились в специальных креслах.

Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными к дорожным знакам во время движения, неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим и правила проезда перекрестков. Управляя автомашиной, не спешите и адекватно оценивайте дорожную обстановку. Пристегивайтесь сами ремнями безопасности и перевозите несовершеннолетних согласно их росту, весу и возрасту по правилам.

В летнее время в ДТП нередко страдают дети — как в качестве пассажиров, так и пешеходов. Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к родителям с просьбой напомнить несовершеннолетним о правилах дорожного движения и допустимом поведении вблизи проезжей части. А также ограничить доступ детей к управлению транспортом и держать ключи в недоступном месте.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля