Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Время строить»

Дом из полистиролбетона для молодой семьи

IRK.ru и ООО «Фабрика Бетонов» запустили специальный проект «Время строить». Наши читатели рассказывают о доме своей мечты или о том, как его уже построили. Голосование за лучшую историю начнется 26 декабря.

История Алены:

— Здравствуйте! Хотим рассказать о нашем уютном доме из полистиролбетона.

Мечтой о собственном доме мы с мужем загорелись, когда узнали, что ждем нашего первого малыша. Продали квартиру, взятую в ипотеку, закрыли долг и, имея кое-какие накопления, приобрели земельный участок в 5 соток на первом километре Александровского тракта. Нам очень нравится это место — рядом лесополоса, чистый воздух. К тому же, участок находится в десяти минутах езды от центра города, отличная вода из собственной скважины.

В июле мы заложили ленточный армированный фундамент площадью 7х8, и стали думать, какой материал использовать в строительстве. Муж настаивал на газобетоне, на что я ответила категорическим отказом. Я предложила полистиролбетон — в итоге сошлись на том, что будем строить из него.

На дом площадью 56 квадратных метров (один этаж, плюс второй мансардный) мы закупили блоки размерами: 30*40*60 (Д600) — 39 квадратных метров (34 поддона) на основные стены и 20*40*60 (Д600) — 8 квадратных метров (6 поддонов) на перегородки. Также приобрели 30 мешков клея.

К середине декабря возвели стены под утепленную крышу, установили дверь, окна. Провели электричество. Сделали черновые холодные полы. Для обогрева установили пять кварцевых обогревателей, в планах установить камин и греться около него в холодные зимние вечера.

На данный момент занялись внутренней отделкой. Зашпаклевали стены, далее будут затирка, грунтовка, покраска стен. Хочу сказать, что на улице температура воздуха минус 20 градусов, в доме довольно тепло — плюс 20 градусов и высокая влажность 83%, так как происходит сушка стен.

После того, как просохнут стены, планируем утеплить полы, натянуть потолки, сделать монтаж выгребной ямы, провести в дом воду и установить сантехнику. Думаем к лету управиться и переехать в наш дом мечты.

Всех поздравляем с наступающим Новым годом, желаем тепла и уюта в вашем доме. Мечтайте, действуйте, и тогда ваша мечта обязательно осуществится!

  • Николай Семенюк 26 декабря 2019 в 09:12

    Муж настаивал на газобетоне, на что я ответила категорическим отказом.
    О времена, уже женщины решают из чего дом строить . Когда я строил дом, жена решала что поесть приготовить, а не из чего я там строить буду.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля