Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельная езда на квадроцикле и страшное столкновение со Scania

За две недели в Иркутской области произошло 108 ДТП с пострадавшими. 14 человек погибли. 103 получили травмы, из них 31 ребенок.

Вечером 11 июня в Тайшетском районе на 1227-м километре трассы Р-255 «Сибирь» 55-летний мужчина за рулем Toyota Harrier, двигаясь из Иркутска в Красноярск, не справился с управлением и врезался в Scania, который стоял на обочине дороги. Установлено, что водитель грузовика остановился из-за поломки. Водитель и один из пассажиров кроссовера, 47-летняя женщина, погибли на месте. Еще одного пассажира с травмами доставили в больницу, другие два — не пострадали.

ДТП в Тайшетском района
ДТП в Тайшетском района

Еще одно смертельное ДТП произошло в этот день в Нижнеудинском районе. Поздно вечером 54-летний мужчина за рулем «УРАЛа», по предварительной информации, уснул за рулем, в результате чего грузовик съехал с дороги и перевернулся. Водитель погиб до приезда скорой. В машине находились две пассажирки: одной, 37-летней женщине, понадобилась помощь медиков, другая, женщина 30 лет, не пострадала.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

14 июня в области произошло три смертельных ДТП. В Тулунском районе на автодороге Р-255 «Сибирь» 28-летний водитель Toyota Corona Premio, двигаясь в сторону районного центра, не справился с управлением и съехал с дороги, после чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП 28-летний пассажир и водитель с различными травмами доставлены в медучреждение. Второй пассажир, который находился на заднем сиденье, от полученных травм погиб на месте до приезда скорой помощи. По предварительным данным, водитель был пьян. Ранее, в 2015 году, мужчина уже был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде.

ДТП в Тулунском районе
ДТП в Тулунском районе

В этот же день утром 42-летний мужчина за рулем Mitsubishi Outlander по дороге из Братска в Усть-Кут не справился с управлением, выехал на встречку, после чего съехал в кювет и перевернулся. 37-летняя пассажирка скончалась на месте. Водителя с травмами доставили в больницу.

В 11:26 на дороге Ангарск-Тальяны 55-летний водитель квадроцикла BRP-800 без регистрационных номеров не справился с управлением и съехал с дороги в кювет и перевернулся. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

ДТП на дороге Ангарск-Тальяны
ДТП на дороге Ангарск-Тальяны

18 июня в Нижнеудинском районе 52-летний мужчина за рулем ВАЗ по дороге из Нижнеудинска в Иркутск не предоставил преимущества в движении и столкнулся с Renault Premium. В результате ДТП водитель и пожилая пассажирка отечественного седана погибли. 35-летний водитель большегруза не пострадал.

Поздно вечером 19 июня в Усть-Илимске 33-летний мужчина за рулем Dodge Caliber не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. 24-летний пассажир умер до приезда медиков. Водитель не пострадал.

ДТП  в Усть-Илимске
ДТП в Усть-Илимске

20 июня в 11:28 в Братске водитель Lada съехал с дороги и машина перевернулась. Причина аварии устанавливается. 59-летний мужчина погиб на месте.

21 июня вечером на 33-м километре дороги Майск-Рассвет Осинского района 46-летний мужчина за рулем Toyota Land Cruiser не справился с управлением, после чего внедорожник съехал с дороги, врезался в дерево и перевернулся. Водитель погиб на месте. Два пассажира не пострадали.

ДТП в Осинском районе
ДТП в Осинском районе

В тот же день в Усольском районе 27-летний мужчина за рулем ВАЗ-2106, двигаясь из Черемхово в Иркутск, не справился с управлением и съехал с дороги, после чего автомобиль перевернулся. 27-летняя пассажирка погибла на месте. Водителя и двух других пассажирок, женщин 28 и 20 лет, с различными травмами госпитализировали.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

С 1 по 6 июня в Иркутске и в Иркутской области сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Мероприятие направлено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и повышение уровня безопасности граждан на нерегулируемых пешеходных переходах. Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на переходах, обозначенных разметкой и знаками. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить людей, находящихся на дороге. Пешеходам запрещается выходить на дорогу, не убедившись в личной безопасности.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля