Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельный обгон и четыре сбитых пешехода

За две недели в Иркутской области произошло 87 ДТП с пострадавшими. 10 человек погибли, среди них один ребенок. 106 получили травмы, в том числе 15 детей.

Вечером 19 октября в Иркутске 41-летний мужчина за рулем Nissan Tiida сбил пешехода, который переходил дорогу вне «зебры». 61-летняя женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована. Однако ее спасти не удалось, через несколько дней она скончалась в больнице.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

20 октября на 4-м километре автодороги Залари—Троицк—Черемшанка неизвестный сбил 20-летнего велосипедиста, который ехал по обочине дороги в попутном направлении в сторону деревни Чаданова Заларинского района. Он скончался на месте. По предварительным данным, наезд мог совершить кроссовер черного цвета. Все наружные экипажи ГИБДД, а также патрули вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы ориентированы на розыск указанной иномарки.

Сотрудники полиции просят откликнуться возможных свидетелей и очевидцев аварии, а также призывают водителя автомобиля самостоятельно явиться в органы внутренних дел для дачи разъяснений по факту произошедшего. Телефон дежурной части МО МВД России «Заларинский» — (39552) 22-49-6 или 02 (102).

ДТП на на 4-м километре автодороги Залари-Троицк-Черемшанка
ДТП на на 4-м километре автодороги Залари-Троицк-Черемшанка

22 октября в Шелеховском районе 44-летний мужчина за рулем УАЗ «Патриот» по дороге из Шелехова в Слюдянку, по предварительной информации, во время обгона не справился с управлением, после чего машину занесло и он столкнулся с Range Rover, которого и пытался обогнать. От удара УАЗ съехал с дороги и перевернулся. В результате ДТП погиб пассажир отечественного авто. 24-летний водитель Range Rover не пострадал.

ДТП в Шелехове

ДТП в Шелехове

В тот же день произошло еще два ДТП. Вечером в Усть-Илимске на улице Братское шоссе 22-летний водитель Toyota Carina сбил пешехода, который шел дороге. От полученных травм 42-летний мужчина скончался. На одежде погибшего не было световозвращающих элементов. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.

ДТП в Усть-Илимске
ДТП в Усть-Илимске

В Братске 46-летний мужчина за рулем ВАЗ-2106, превысив скорость, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с Volvo. Водитель отечественного авто скончался до приезда скорой помощи, 34-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован. Водителю грузовика понадобилась помощь медиков.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Днем 23 октября в Усольском районе 45-летний мужчина за рулем Toyota Succeed не справился с управлением и врезался в километровый столбик, после чего машина съехала в кювет. В результате аварии водитель получил тяжелые травмы и умер до приездов медиков. Пассажир, 56-летний мужчина, не пострадал.

23 октября, около 22:00, в Братске в районе 256 километра трассы «Вилюй» 21-летний водитель автомобиля УАЗ «Патриот» сбил мужчину, идущего по дороге. 56-летний пешеход погиб на месте. На одежде погибшего не было световозвращающих элементов.

24 октября, в 5:38, в Аларском районе, на 1709-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь», водитель автомобиля «Газели» сбил пешехода, который шел по дороге. 57-летний мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой.

ДТП в Аларском районе
ДТП в Аларском районе

25 октября, в 17:00, Нижнеудинске на автодороге поселок Подгорный — Нижнеудинск в двух километрах от города 26-летний водитель Honda Torneo не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. В салоне иномарки находились три пассажира. 16-летняя девушка погибла до приезда медиков, остальные получили травмы.

ДТП в Нижнеудинске

ДТП в Нижнеудинске

Ночью 29 октября в Баяндаявском районе 51-летний мужчина за рулем SsangYong Istana не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил серьезные травмы и умер до приезда скорой помощи.

ДТП в Баяндаявском районе
ДТП в Баяндаявском районе

Госавтоинспекторы призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток. А водителей — сменить летнюю резину на зимнюю. При обледенениях на дорогах необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, двигаться по дороге в соответствии с метеорологическими условиями. В условиях гололедицы необходимо исключить резкие маневры, выбирать безопасную скорость и максимальную дистанцию.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Тамара Мельникова 10 ноября 2020 в 10:23

    Ужас какой! Пешеходы, почему вы сами не можете быть внимательны!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля