Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

Правовое образование для школьников

Подготовительные курсы к ЕГЭ, правовое просвещение школьников и юридический мастер-класс для старшеклассников и их родителей — к участию в этих мероприятиях в 2021 году приглашает Юридический институт ИГУ.

Уже в январе начнет работу второй сезон межрегионального проекта «Правовые субботы», знакомящего участников с юридической профессией, а также с образовательной деятельностью Юридического института ИГУ. Лекции и семинары посвящены отдельным отраслям права — слушатели узнают об особенностях работы следователя, криминалиста, юриста по гражданским делам, юриста, работающего в сфере финансового и банковского права и даже экоюриста.

Важно, что курс «Правовые субботы» включен в олимпиаду «Золотой фонд Сибири», а это дает выпускникам возможность участия в олимпиаде по праву и получения дополнительных баллов при поступлении в Юридический институт ИГУ. Заявки на участие принимаются по электронной почте opensno@gmail.com (до 25 декабря).

Фото ИГУ
Фото ИГУ

Еще одним проектом по правовому просвещению школьников является проект «Школьный омбудсмен», который реализовывается совместно с уполномоченными по правам ребенка в Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. В 2020 году его темой стала защита прав школьников в условиях режима повышенной готовности, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. В рамках проекта проходят лекции, семинары и мастер-классы, проводят которые преподаватели и студенты Юридического института ИГУ. К участию приглашаются школы.

Русский язык, история России, обществознание — записаться на подготовительные курсы по этим предметам можно уже сейчас и вплоть до начала занятий. Занятия, кстати, начнутся в Юридическом институте ИГУ сразу после новогодних каникул — с 13 января. Вести их будут преподаватели ИГУ, являющиеся экспертами ЕГЭ.

Фото ИГУ
Фото ИГУ

Курсы завершатся в конце апреля конкурсным испытанием, по результатам которого можно будет получить дополнительные баллы, которые будут учтены в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Юридический институт ИГУ. Запись на подготовительные курсы по телефону: 8 902 519-05-17, электронная почта: mialsu@yandex.ru.

Важнейшим мероприятием для тех, кто планирует поступать в Юридический институт ИГУ, станет День абитуриента – 2021. Запланирован он 27 марта, но поставить себе заметку об этом нужно уже сейчас. Абитуриенты узнают о нюансах поступления, направлениях обучения и многом другом, что понадобится им на этапе выбора профессии.

Фото ИГУ
Фото ИГУ

Кроме того, по многочисленным просьбам родителей и школьников старших классов на Дне абитуриента будет вновь представлен мастер-класс «Защита прав школьников при сдаче ЕГЭ». На нем преподаватели института разъяснят права и обязанности экзаменуемого, апелляцию и судебное обжалование результатов ЕГЭ, проконсультируют и ответят на вопросы по процедуре ЕГЭ. Кроме того, они представят анализ судебной практики по резонансным административным делам об оспаривании решений экзаменационных комиссий, связанным с удалениями с ЕГЭ.

Подробности на сайте Юридического института ИГУ.

На правах рекламы
Фото ИГУ

На правах рекламы

  • Владислав 17 декабря 2020 в 08:17

    Кругом ВУЗы, курсы, курсы повышения квалификации: 1. лучшие «юристы» - менты, разводящие коммерсов на бабки типа Захарченко 2. лучшие банковские работники - звонят с зон и представляются службой безопасности 3. лучшие лекари - бабы Дуни в деревне. 4. лучшие экономисты - создатели…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля