Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с Днем Победы

Поздравления с Днем Победы

9 мая 2021 года страна отмечает 76-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Первые лица Иркутской области и Иркутска поздравляют жителей региона с великим праздником.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области. Фото пресс-службы правительства
Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области. Фото пресс-службы правительства

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Этот священный праздник относится к главным дням воинской славы России. Он навсегда вписан в историю страны как символ мужества, героизма и доблести всего народа. В этот день мы чествуем тех, кто отстоял независимость Родины на полях сражений и в тылу, освободил народы Европы от фашистского ига.

Для каждой семьи это самый дорогой и значимый, трогательный и памятный день славы нашего народа. В победу в Великой Отечественной войне все жители Иркутской области внесли свой вклад, так же, как и вся страна. Мы испытываем особую гордость за сибирскую землю, которая дала жизнь десяткам тысяч защитников Отечества, проявивших в годы войны подлинный героизм и мужество.

Наша страна – это наши люди. Сегодня каждый россиянин понимает, какой ценой досталась Победа, право на счастливую, спокойную жизнь, созидание и самостоятельное развитие каждого народа и государства. Память о прошлом – наш залог будущего.

В этот торжественный день желаю вам успехов на благо Отечества, счастья и благополучия! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

— От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы. Праздник навсегда останется символом легендарного подвига нашего народа на полях сражений и в тылу. Весомы вклад в дело победы внесли сибиряки. Из сохранившихся воспоминаний мы знаем, что они шли на врага во весь рост. И, охваченные боевым азартом, преследовали фашистов по пятам.

Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла. Наша благодарность вам безмерна. Мы сделаем все возможное, чтобы будущие поколения, также как и мы, знали и гордились историей своей страны. Мы никогда не забудем, какой дорогой ценой досталась эта Победа.

Руслан Болотов, мэр Иркутска. Фото пресс-службы администрации города
Руслан Болотов, мэр Иркутска. Фото пресс-службы администрации города

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Поздравляю вас с самым главным праздником нашей страны – Днем Победы! Со дня Победного Мая прошло уже 76 лет, выросло несколько поколений, но память о прошедшей войне – не меркнет. Воспоминания о тех страшных, трагических событиях хранятся практически в каждой семье. Фотографии, письма с фронта, рассказы о подвигах наших прадедов, дедов и отцов… Мы с гордостью передаем эту память подрастающему поколению! С пронзительной скорбью чтим тех, кто отвоевал для нас мирное небо над головой. Помним тех, кто сражался на фронте, и тех, кто ковал Победу в тылу.

В этом году впервые Иркутск встречает 9 Мая в статусе «Город трудовой доблести». Почетным званием Российской Федерации увековечен значительный вклад наших земляков в Победу, их героический, самоотверженный труд на предприятиях и в госпиталях.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла! Низкий поклон вам за подвиг во имя жизни и свободы! Мы в неоплатном долгу перед вами! Счастья, согласия и благополучия каждой иркутской семье!

Евгений Стекачев, председатель думы города Иркутска. Фото из архива IRK.ru
Евгений Стекачев, председатель думы города Иркутска. Фото из архива IRK.ru

Евгений Стекачев, председатель думы города Иркутска:
— Велик и бессмертен подвиг советских солдат и тружеников тыла для нынешних и будущих поколений во всем мире. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, навсегда останется вписанной в героическую летопись страны. Низкий поклон и безграничная благодарность поколению победителей.

С теплом и сердечностью желаю вам и вашим семьям мира и добра, хорошего здоровья и благополучия. Пусть каждый день будет наполнен любовью и заботой близких людей, а счастье не покидает дом!

Маргарита Ли. Фото из архива IRK.ru
Маргарита Ли. Фото из архива IRK.ru

Маргарита Ли, вице-президент НАЛ «Русский лес»:
— Едва ли в нашей стране найдется семья, которую не затронула война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с поля битвы. Мы помним подвиг тружеников тыла. Низкий поклон и безмерная благодарность нашим ветеранам. Ваши мужество и героизм всегда будут служить для нас примером!

И наша святая обязанность – сделать так, чтобы вы были окружены заботой и вниманием. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, любви! Берегите себя. Дарите нам свою мудрость, знания и опыт еще долгие годы. Желаю вам добра, согласия и мирного неба над головой! С праздником! С Днем Великой Победы!

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля