Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Комментарии депутатов Заксобрания к отчету губернатора за 2020 год

IRK.ru собрал комментарии депутатов Законодательного собрания по отчету губернатора Игоря Кобзева о результатах деятельности правительства Иркутской области за 2020 год.

22 сентября на сессии депутаты Законодательного собрания приняли отчет губернатора Игоря Кобзева о результатах деятельности правительства области за 2020 год. По словам главы региона, прошлый год был непростым из-за пандемии коронавируса и связанных с этим ограничений. Игорь Кобзев поблагодарил депутатов за совместную работу в сложных условиях и оперативное принятие решений по поддержке граждан, медицинских работников и малого бизнеса.

22 сентября на сессии депутаты Законодательного собрания приняли отчет губернатора Игоря Кобзева о результатах деятельности правительства
22 сентября на сессии депутаты Законодательного собрания приняли отчет губернатора Игоря Кобзева о результатах деятельности правительства

Отчет губернатора прокомментировал вице-спикер Законодательного собрания, руководитель фракции партии «Единая Россия» Кузьма Алдаров: «Отчет очень обширный и полный, предварительно его рассмотрели на комитетах и заседаниях фракций. Говоря об результатах работы, можно сказать, что губернатору удалось мобилизовать правительство и все структурные подразделения, чтобы этот сложный для всех год прошел для нашей области без сильных потрясений, удалось сохранить ситуацию стабильной, а также заложить основание для дальнейшего развития».

Вице-спикер, член фракции КПРФ Ольга Носенко
Вице-спикер, член фракции КПРФ Ольга Носенко

Как отметила вице-спикер, член фракции КПРФ Ольга Носенко во время отчета депутаты смогли оценить, как региону удалось выйти из тяжелого из-за пандемии для всех года, с какими результатами отработало правительство. «В ходе обсуждения мы получили ответы на множество своих вопросов по различным направлениям», – отметила депутат областного парламента.

Говоря о приоритетных направлениях дальнейшей работы правительства, Ольга Носенко обозначила необходимость реализации большего числа инвестиционных проектов для развития экономики региона. Это, по словам депутата, позволит создать новые рабочие места, а значит и сократить количество граждан, получающих социальные меры поддержки. Вице-спикер отметила, что пристального внимания требует сегодня лесная отрасль.

Вице-спикер, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова.
Вице-спикер, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова.

«Депутаты подробно изучили отчет о результатах работы правительства в прошлом году, задали вопросы. Нам есть над чем продолжать совместную работу, в частности, сегодня необходимо менять подход к развитию и финансированию северных территорий Иркутской области», – заметила вице-спикер, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член фракции партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова: «Важно, что несмотря на то, что у нас по объективным причинам в 2020 году снизилось поступление налогов из-за экономической ситуации в связи с пандемией, мы не убрали из бюджета, из государственных программ ни одного объекта, ни одной дороги. Мы не обрезали ни одно социальное обязательство, и мы не отказались ни от одного инфраструктурного проекта на территории Иркутской области.Каждый регион подходил по-своему, в меру своих возможностей, управленческих решений. Иркутская область приняла такое решение, оно было непростое».

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член фракции партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова
Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, член фракции партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова

Наталья Дикусарова рассказала, что это была круглосуточная работа, которую координировало и вело правительство, не забыв ни одно муниципальное образование. Законодательное собрание совместно с правительством принимало законы о мерах поддержки бизнеса, что и дало результат.

Эффективную работу правительства отметил и заместитель председателя по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, руководитель фракции ЛДПР Георгий Любенков. «Сегодня неоднократно прозвучало, что весь 2020 год прошел в условиях пандемии, которая наложила серьезный отпечаток на работу правительства и в целом на жизнь жителей нашей области. Но, тем не менее, несмотря на все трудности, правительство показало свою эффективность. Понятно, что без недостатков не обошлось – в здравоохранении и других отраслях. Но в целом доклад был одобрен, мы его очень долго обсуждали на фракции. И, несмотря на разногласия по ряду вопросов, мы приняли решение проголосовать за принятие отчета и пожелать правительству дальнейшей успешной работы», – прокомментировал Георгий Любенков.

Председатель по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных
Председатель по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных

Председатель по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, руководитель депутатской группы партии «Гражданская платформа» Ольга Безродных отметила возвращение Иркутской области в федеральную повестку. А также рассказала о работе правительства, направленной на решение многолетних экологических проблем.

«Сейчас нужно сосредоточиться на такой важной задаче как обеспечение сбалансированности местных бюджетов. Считаю, мы в начале большего пути и большой совместной работы. Вопросов от депутатов было много, но критике не подвергается только тот, кто не работает, важно только, чтобы она была конструктивной и нацеленной на дальнейшее развитие региона», – подчеркнула Ольга Безродных.

IRK.ru
Автор фото — Лариса Федорова

IRK.ru

  • Maestro Porosenkov 29 сентября 2021 в 14:17

    что они могут сказать? хоть один пойдет против питуна, кобзаря, или даже мэра? хоть одно едкое слово критики? холуи у корыта. притом половина «бизнесменов», что противоречит «закону» ресурсной федерации.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля