Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: дважды сбитый пешеход и водитель под колесами тягача

За две недели в Иркутской области произошло 58 ДТП с пострадавшими. Семь человек погибли. 79 получили травмы, в том числе 11 детей.

Утром 29 января на автодороге «Буреть-Каменка» вблизи деревни Буреть 29-летний мужчина за рулем Subaru Legacy не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Водитель иномарки погиб на месте ДТП. Двух пассажиров седана,18 и 26 лет, доставили в больницу.

Поздно вечером 31 января неподалеку от деревни Мордино Зиминского района 36-летняя женщина за рулем Тойота сбила пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего на него наехал Ford Kuga под управлением 33-летнего водителя. 56-летний мужчина от полученных травм скончался до приезда медиков. Известно, что ДТП произошло на неосвещенном участке дороги, пешеход был в одежде без световозвращающих элементов.

ДТП неподалеку от деревни Мордино Зиминского района
ДТП неподалеку от деревни Мордино Зиминского района

Ночью 2 февраля на улице Красношахтерская в Черемхово 33-летний мужчина за рулем Subaru Forester съехал с проезжей части и врезался в гараж. До приезда скорой помощи погиб 30-летний пассажир иномарки. Госпитализация потребовалась водителю и еще одному пассажиру – 31-летнему мужчине. Известно, что водитель не имел права управления автомобилем, а в июне прошлого года привлекался к административной ответственности за пьяное вождение.

ДТП в Черемхово
ДТП в Черемхово

Рано утром 3 февраля 46-летняя водитель Mazda Axela, двигаясь из Урика в Иркутск, сбила 72-летнюю женщину, которая перебегала дорогу. Пенсионерка получила тяжелые травмы и умерла до приезда скорой помощи.

ДТП по дороге из Урика в Иркутск
ДТП по дороге из Урика в Иркутск

Вечером 4 февраля на участке автодороги «Иркутск-Оса — Усть-Уда» возле села Бильчир Осинского района столкнулись автомобиль скорой медицинской помощи УАЗ и грузовик Shacman с гравием. В результате ДТП серьезные травмы получили водитель скорой, фельдшер и пациент, 33-летний житель Осинского района, который впоследствии скончался в больнице. Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об оказании скорой медицинской помощи Осинской районной больницей.

ДТП возле села Бильчир Осинского района
ДТП возле села Бильчир Осинского района

Вечером 4 февраля на федеральной автодороге «Вилюй» в 33 километрах от поселка Хребтовая 43-летний водитель грузовика Hyundai, по дороге из Усть-Кута в Братск, не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в лесовоз Iveco под управлением 53-летнего водителя. Водитель Hyundai от полученных травм скончался в больнице.

ДТП в 33 километрах от поселка Хребтовая
ДТП в 33 километрах от поселка Хребтовая

6 февраля, около 6 часов утра, на 108-м километре автодороги «Усть-Кут — Верхнемарково» житель Красноярского края, ехавший в сторону Республики Саха (Якутия), на участке дороги с уклоном остановил грузовик MAN, чтобы пообщаться с другим водителем большегруза, подготавливавшего свой транспорт к подъему. В какой-то момент первый тягач покатился с горки и наехал на 49-летнего водителя, после чего врезался во второй грузовик. От полученных травм пострадавший скончался по дороге в больницу.

ДТП на 108-м километре автодороги «Усть-Кут — Верхнемарково»
ДТП на 108-м километре автодороги «Усть-Кут — Верхнемарково»

Госавтоинспекция Иркутской области призывает пешеходов в темное время суток использовать световозвращающие элементы, позволяющие увидеть вас на дороге на большом расстоянии. А водителей — быть внимательными к другим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Будьте осторожны в местах, где вероятно появление детей на дороге.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля