Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пьяные мотоциклисты и смертельное столкновение с микроавтобусом

C 22 апреля по 5 мая в Иркутской области произошло 89 ДТП с пострадавшими. Десять человек погибли. 117 получили травмы, в том числе 24 ребенка. Всего за две недели в области произошло 1087 ДТП с участием 2045 автомобилей.

Вечером 24 апреля в Тайшетском районе 27-летний мужчина за рулем «Нивы», подъезжая к селу Талая, не справился с управлением, съехал в кювет, машина перевернулась и упала в реку. Водитель погиб на месте.

ДТП в Тайшетском районе 2
ДТП в Тайшетском районе 2

25 апреля между поселком Железнодорожный и селом Биликтуй 54-летний мужчина за рулем Toyota Caldina, ехавший со стороны Иркутска, не справился с управлением из-за плохой погоды, выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Noah, а затем врезался в большегруз Volvo. Водитель Toyota Caldina получил тяжелые травмы и умер до приезда медиков. 46-летнему водителю минивэна понадобилась медицинская помощь.

ДТП между поселком Железнодорожный и селом Биликтуй

ДТП между поселком Железнодорожный и селом Биликтуй

Вечером 26 апреля в Эхирит-Булагатском районе на дороге «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» 42-летний водитель Lexus RX300 сбил 41-летнюю женщину, которая выбежала на дорогу из-за припаркованного на обочине автомобиля. В результате происшествия пешеход скончалась на месте.

ДТП в Эхирит-Булагатском районе на дороге «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово»
ДТП в Эхирит-Булагатском районе на дороге «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово»

27 апреля около 20:00 на 5-м километре автодороги «Железногорск — Коршуновский» в Нижнеилимском районе столкнулись пассажирский микроавтобус и автомобиль Chevrolet Niva. 43-летняя женщина-пассажир отечественного авто погибла. В микроавтобусе, который принадлежит Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Нижнеилимского района, в момент аварии находились семеро воспитанников учреждения, возвращавшихся с тренировки. Все дети получили различные травмы — их доставили в больницу. Медицинская помощь понадобилась также педагогу, который сопровождал ребятишек, и двум водителям. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ДТП на 5-м километре автодороги «Железногорск — Коршуновский» в Нижнеилимском районе
ДТП на 5-м километре автодороги «Железногорск — Коршуновский» в Нижнеилимском районе

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. Поздно вечером на 18-м километре автодороги «Иркутск — Большое Голоустное» в Иркутском районе 28-летний мужчина за рулем Toyota Vitz не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. От полученных травм водитель погиб на месте, двое пассажиров не пострадали.

Вечером 29 апреля в деревне Ревякина Иркутского района 33-летняя женщина за рулем Nissan Terrano, двигаясь по улице Байкальская, не справилась с управлением, съехала в кювет перевернулась. Водитель погибла на месте.

ДТП в деревне Ревякина Иркутского района
ДТП в деревне Ревякина Иркутского района

30 апреля в 21:20 на дороге «Иркутск — Качуг — Жигалово» в Эхирит-Булагатском районе водитель Isuzu сбил пешехода, который шел посередине дороги во встречном направлении. От полученных травм 52-летний мужчина скончался до приезда медиков.

Поздно вечером 3 мая вблизи деревни Худорожкина Черемховского района 37-летний водитель Toyota Corona выехал на «встречку» и врезался в грузовик «ГАЗ». В результате случившегося водитель иномарки, который ездил без прав, и его 24-летний пассажир погибли на месте, еще три пассажира в возрасте от 21 до 37 лет получили травмы. Водитель грузовика не пострадал.

ДТП вблизи деревни Худорожкина Черемховского района

ДТП вблизи деревни Худорожкина Черемховского района

5 мая в 18:30 на автодороге «Новая Ида — Скороход — Казачья» в Боханском районе 40-летний водитель мотоцикла Racer не справился с управлением, выехал на обочину и сбил пешехода, после чего съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм водитель мотосредства погиб на месте, второй участник ДТП получил серьезные травмы, но остался жив.

Как выяснилось позже, погибший и пешеход были знакомы и оба ехали на мотоциклах из деревни Тымырей в Ершова. Один из них остановился, слез с мотоцикла и стал ждать приятеля. В этот момент следовавший за ним мотоциклист не справился с управлением и наехал на своего знакомого. Мотоциклы не зарегистрированы, водители были пьяны и ездили без мотошлемов.

ДТП на автодороге «Новая Ида — Скороход — Казачья» в Боханском районе
ДТП на автодороге «Новая Ида — Скороход — Казачья» в Боханском районе

В преддверии майских праздников госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в пьяном виде. Подобные действия могут привести к трагическим последствиям. Нарушителям грозит штраф от 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Только в минувшие выходные сотрудники ГИБДД поймали 200 пьяных водителей.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне — сообщать о подозрительном поведении водителей, оказывать содействие в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • www 7 мая 2022 в 10:22

    Сводки с фронта, не иначе.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля