Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главврачи и власти Иркутской области поздравляют с Днем медика

19 июня в России отмечается День медицинского работника. IRK.ru публикует поздравления главврачей и первых лиц Иркутской области.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

Уважаемые медики и ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Вы всегда на страже здоровья людей. Ваша работа важна и благородна. Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестёр и нянечек, студентов и преподавателей медицинских заведений – всех представителей самой гуманной профессии, главная цель которой лечить и спасать больных людей. Следовать этому – настоящее призвание. Чутко и внимательно относясь к каждому пациенту, вы ставите людей на ноги, оказываете помощь всем, кто попал в беду.

Благодаря вам областная система здравоохранения достойно справилась с опасной коронавирусной инфекцией. Правительство Иркутской области всегда нацелено на всемерную помощь медучреждениям региона для того, чтобы жители могли получать высокотехнологичную помощь в Приангарье.

Благодарю вас за подвижничество, ответственное отношение к профессиональному долгу, чуткость и доброту. Особые слова признательности – ветеранам отрасли: ваш опыт помогает хранить традиции, служит примером для новых поколений специалистов.
Желаю вам здоровья, успехов в вашем благородном деле!

Анна Суркова, генеральный директор IRK.ru:

— Сегодня мы говорим вам, людям в белых халатах, большое спасибо. Спасибо за то, что защищаете нас и не сдаетесь, как бы трудно не было. Непростым испытанием стала пандемия коронавируса. Все это время вы стойко несли свою службу, спасая людей. Фразу «Спасибо врачам» мы с благодарностью повторяем снова и снова.

Низкий поклон за всё, что делаете для людей, за преданность профессии, за сохранение и продолжение лучших традиций отечественной медицины! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений!

Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы:

— Все, кто так или иначе связан с медициной, делают одно общее большое дело – спасают жизни людей, и делают это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Врачи – это такие люди, для которых медицина – это жизнь. Не только призвание и любовь к профессии, но и безусловная отдача самого себя. Дорогие коллеги! В день нашего профессионального праздника я желаю вам самого главного – здоровья! Пусть все ваши планы сбудутся, улыбок побольше, благополучия, и пусть у вас всегда будут поводы для счастья. Спасибо вам всем за ваш труд! Поздравляю!

Любовь Лялина, главный врач Иркутской городской клинической больницы №1:

—Уважаемые коллеги! Коллектив Иркутской городской клинической больницы №1 поздравляет всех с профессиональным праздником. Пусть наша профессия всем приносит удовлетворение, пусть пациенты возвращаются со словами благодарности за ту помощь, которую мы им оказали. Пусть сегодня многомиллиардный хор прокричит нам всем «Поздравляю!». Мы возвращаем людей к жизни, а жизнь — это самое святое. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, веры, надежды и любви. С праздником, уважаемые коллеги!

Юрий Козлов, главный врач ГБУЗ Иркутской государственной областной детской клинической больницы:

— В наш общий праздник спешу поздравить и пожелать ярких моментов радости, здоровья и благополучия каждому, кто связал свою жизнь с медициной. Наша работа требует огромных сил, энергии и чуткости. Пусть они всегда будут. Многие из вас встретят праздник на работе­ – у постели больного­, в машине скорой помощи, в лаборатории или операционной. Позвольте пожелать, чт­обы наша работа придавала к­аждому жизненных сил и душ­евной крепости!

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

— Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Иркутской области! От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника! Ваша профессия – одна из самых сложных, нужных и благородных. Каждый день вы стоите на страже здоровья, спасаете жизни людей. Это подвиг, достойный признания и уважения. Работать в медицине могут только люди с большим и добрым сердцем, высоким профессионализмом и глубокими знаниями. Примите слова искренней благодарности за ваш гуманизм, милосердие и самопожертвование. Отдельное спасибо сегодня хочется сказать ветеранам здравоохранения, которые всю жизнь оставались преданными своей профессии, передавали свой бесценный опыт молодым коллегам, воспитали достойную смену, формировали традиции региональной медицины. От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю вам счастья, благополучия, профессиональных успехов и оптимизма! Достатка и благополучия вашим семьям! Здоровья вам и вашим пациентам!

Руслан Болотов, мэр Иркутска:

Уважаемые иркутяне! Поздравляю с праздником всех жителей нашего города, кто связал свою судьбу со здравоохранением! Эта профессия одна из самых почитаемых в обществе. Мы уважаем наших медиков за высокую компетентность и владение инновационными методиками и технологиями, восхищаемся умением работать с полной самоотдачей, искренне признательны за отзывчивость, чуткость, моральную поддержку. Сердечно благодарю всех врачей, фельдшеров, медсестер, младший медперсонал, ученых, преподавателей профильных учреждений, руководителей организаций здравоохранения за преданность своему делу, за спасенные жизни и сохраненное здоровье земляков!

Самоотверженный труд нескольких поколений иркутян, посвятивших себя благородному делу врачевания, способствует тому, что в столице Приангарья сформировалась одна из лучших в Сибири и на Дальнем Востоке систем здравоохранения. сибо за искреннюю заботу о людях, ответственность, мастерство, душевные силы, которыми вы так щедро делитесь. Желаю здоровья, счастья, мира и всего самого доброго вам и вашим близким!

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:

— Уважаемые работники сферы здравоохранения! Поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Сегодня мы отдаем дань уважения вам – людям, ежедневно стоящим на страже нашего здоровья. Вам доверяют самое дорогое – свое здоровье и вы делаете все зависящее от вас. Вам часто приходится видеть боль пациентов. От вашей доброты и милосердия, ваших умений и знаний, порой, зависит чья-то жизнь. Большое количество светил медицины, не покладая рук, трудятся в лечебных учреждениях нашего города. В Ивано-Матренинской детской клинической больнице, Детской областной клинической больнице, Иркутском городском перинатальном центре, Медсанчасти ИАПО и многих других работают высококвалифицированные специалисты, которым каждый день приходится бороться за жизнь не только взрослого населения, но и самых маленьких пациентов. Талантливыми докторами проводятся уникальные операции, которые дарят жизнь малышам и счастье их родителям. Многих из этих профессионалов знают не только в Иркутске и России, но и за рубежом. Благодарю вас за заботу и ежедневный благородный труд. Вы настоящие профессионалы! Пусть ваши сердца никогда не черствеют, остаются такими же добрыми и отзывчивыми. С праздником!

Роман Кенсовский, главный врач стоматологии «Филигрань»:

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с днем медицинского работника! Быть врачом — огромная ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом! Поэтому в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди, продолжающие на протяжении всей жизни повышать уровень своих знаний и профессиональное мастерство.

Желаю вам, дорогие врачи и все причастные к этому празднику, больше силы и выдержки, терпения и спокойствия, стабильности и мира, любви и достатка. Пусть крепкое здоровье станет вашим верным спутником, а активное долголетие поможет бесконечно долго открывать для себя новые горизонты!

Ирина Ланина, генеральный директор Медицинского центра имени Святителя Луки:

— В День медицинского работника от всей души поздравляем всех, кто связан с данной профессией! Дорогие наши медработники, спасибо вам за ваши тёплые руки и добрые слова, за вашу заботу и порядочность. Вы дарите людям здоровье, а это самое важное в жизни. Тысячи благодарностей вам за спасенные жизни, за улыбки наших детей! Знайте, что мы вас очень ценим, уважаем и благодарим! С праздником!

Ирина Акулич, генеральный директор Центра лабораторной диагностики «ЛукаЛаб»:

— Поздравляю с Днем медицинского работника! Профессия медика очень важна. Это люди с большой буквы. С глубокой признательностью и искренней благодарностью к вам относятся все, кому вы помогли. Пусть ваши надежды и мечты сбываются. Желаю, чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Будьте счастливы и здоровы! Пусть в доме у вас будет любовь и благополучие!

Елена Виноградова, главный врач, генеральный директор «Байкал Медикл», гематолог:

Уважаемые коллеги! Медицинский работник — не просто профессия. Это призвание, с которым многие из вас определились ещё в раннем детстве. Поэтому со всей ответственностью можно сказать, что на медицинском поприще вы находитесь всю  свою жизнь! Наша профессия является жизненно необходимой, гуманной и требующей полной самоотдачи. Потому что жизнь и здоровье — самое дорогое, что есть у человека. 

Испокон веков чуткость, отзывчивость и душевная щедрость главные качества, которые имеет в своём арсенале медицинский работник. Ведь именно к нам ежедневно обращаются десятки людей, которым требуется поддержка и профессиональная помощь. Именно от наших знаний, профессионализма и умения принимать оперативные решения зависит их будущее. Сегодня я от всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Пожелать неиссякаемой энергии, благополучия и профессиональных успехов. Пусть с вами всегда рука об руку идёт стремление и энергия, которые помогут воплотить в жизнь всё, что вы задумали. А всё то, что вы уже успели реализовать получит развитие! Желаю вам, чтобы ежедневно вы были довольны своей работой и одарены благодарностью пациентов. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Андрей Щуко, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ:

— Пережив очень сложный и острый период пандемии, сегодня, в профессиональный праздник, всем врачам, их семьям, пациентам мы желаем хорошо отдохнуть, расслабиться, зарядиться позитивом. И, конечно, здоровья, чтоб не повторилось то страшное время, которое мы переживали в течение последних двух лет, процветания в благородной профессии медицинского работника!

Евгений Перевалов, генеральный директор сети «НаноМед»:

Дорогие коллеги! От имени коллектива федеральной сети медицинских центров «НаноМед» поздравляю вас с Днем медика! Красный крест — символ защиты, спасения и милосердия. Выбрав профессию медицинского работника, вы приняли на себя миссию сохранения жизни на Земле. Святой труд каждого из вас — санитаров, медицинских сестер, врачей, ученых, всех работников здравоохранения — беречь этот мир. Ваши руки первыми встречают новорожденных. Вы, как никто другой знаете, как ценна и хрупка жизнь. Вы всегда там, где идет бой за нее, и всегда на стороне добра. Вы умеете творить чудеса. Это требует высокого профессионализма, сил и терпения, часто, спасая своих пациентов, вы рискуете собой. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, душевного равновесия, неиссякаемых сил. Пусть ваш профессиональный путь будет долгим и светлым. Берегите себя, пожалуйста. Низкий поклон вам за ваш труд!

Редакция IRK.ru присоединяется к поздравлениям!

IRK.ru

IRK.ru

  • Трололо 31 июля 2022 в 17:08

    Ненавижу этот праздник. Жена рожала в этот праздник, а врачи пьяные и бухают где-то, празднуют, не докричаться. Чудом всё кончилось хорошо, чудом.
    С тех пор ненавижу этих ******* ******, наживающихся на человеческих болезнях.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля