Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельное столкновение с медведем и три роковых выезда на «встречку»

C 3 по 16 августа в Иркутской области произошло 96 ДТП с пострадавшими. 12 человек погибли, в том числе один ребенок, 128 получили травмы, в том числе 29 детей. Всего в области за две недели произошло 1117 аварии, в которых было повреждено 2180 машин.

Днем 3 августа в Зиминском районе на 1634-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» 32-летний мужчина за рулем Lexus GS430 не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель, который не был пристегнут ремнем безопасности, погиб на месте.

ДТП в Зиминском районе

ДТП в Зиминском районе

4 августа около 22:30 недалеко от поселка Хребтовая в Нижнеилимском районе на федеральной автодороге А-331 «Вилюй» на дорогу выбежал медведь, его сбил движущийся в это время автомобиль Toyota Land Cruiser. От сильного удара машину отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с КамАЗом. В результате аварии 42-летний водитель внедорожника скончался на месте. 56-летнего водителя грузовика госпитализировали. Погибшего хищника забрали сотрудники лесничества.

ДТП недалеко от поселка Хребтовая в Нижнеилимском районе

ДТП недалеко от поселка Хребтовая в Нижнеилимском районе

Утром 5 августа неподалеку от жилого района Гидростроитель в Братске 30-летний мужчина за рулем Hyundai ix35 выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем Lada. В результате происшествия 58-летний водитель и 32-летний пассажир отечественного внедорожника погибли на месте. Двое мужчин и девушка, находившиеся в иномарке, получили травмы — им понадобилась помощь медиков.

ДТП неподалеку от жилого района Гидростроитель в Братске

ДТП неподалеку от жилого района Гидростроитель в Братске

Утром 6 августа в Усольском районе вблизи поселка Железнодорожный 28-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Axio, двигаясь из Черемхово в Иркутск, выехал на «встречку» и столкнулся с Kia Rio. 22-летний водитель и 43-летняя пассажирка Kia получили тяжелые травмы и скончались до приезда медиков, еще один пассажир, 17-летний подросток, получил травмы и был доставлен в больницу.

ДТП в Усольском районе

ДТП в Усольском районе

Вечером 8 августа на 1284-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Нижнеудинском районе 47-летний водитель автомобиля Toyota Alphard, ехавший в сторону Иркутска, при обгоне выехал на «встречку» и врезался в УАЗ. Оба автомобиля съехали с дороги и перевернулись. 73-летняя пассажирка иномарки погибла на месте, водителя и еще одного пассажира, 15-летнего мальчика, с различными травмами доставили в больницу, однако через неделю подросток скончался. 41-летний водитель УАЗа также пострадал, ему понадобилась помощь медиков.

ДТП в Нижнеудинском районе

ДТП в Нижнеудинском районе

9 августа в 19:30 при подъезде к поселку Алексеевка Киренского района 28-летняя женщина за рулем Toyota Camry не справилась с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась, упав в водоем. Водитель, которая, как выяснилась, ездила без прав, погибла на месте. 39-летняя пассажирка получила травмы.

ДТП при подъезде к поселку Алексеевка Киренского района
ДТП при подъезде к поселку Алексеевка Киренского района

Утром 11 августа в селе Марково Киренского района 48-летний мужчина за рулем LADA не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в железобетонную опору. От полученных травм мужчина умер в больнице.

Утром 14 августа в Черемховском районе 36-летний мужчина за рулем «Жигулей» не справился с управлением, машина съехала с дороги, врезалась в дерево и перевернулась. Водитель, который ездил без прав, погиб на месте.

ДТП в Черемховском районе
ДТП в Черемховском районе

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. Вечером на пятом километре трассы «Ново-Ленино — Максимовщина» произошло лобовое столкновение автомобиля Toyota Dyna, который двигался в село Мамоны из Иркутска, и Toyota Platz. В результате происшествия 29-летний пассажир грузовика погиб на месте, водитель, личность которого до сих пор не установлена, и еще один пассажир, 32-летний мужчина, получили травмы. За рулем Toyota Platz находилась 39-летняя женщина, ей также понадобилась помощь медиков. По сведениям полицейских, грузовик ранее угнали со двора в микрорайоне Ново-Ленино.

ДТП под Иркутском

ДТП под Иркутском

Госавтоинспекция призывает родителей в преддверии нового учебного года напомнить детям Правила дорожного движения. Пройдите с детьми маршрут от дома до школы и обратно, обратите их внимание на дорожную разметку, пешеходные переходы и светофоры.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

  • Вениамин 18 августа 2022 в 13:46

    Странно как-то выдают обзоры: Раньше были еженедельные с понедельника по воскресенье, потом каждые две недели с понедельника по воскресенье, сейчас за две недели со среды по вторник. А дальше как будет? За месяц с 23 по 22. В группе ДПС38 МВД выкладывает еженедельные отчёты как полагается с…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля