Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: погибшие пешеходы и четыре смертельных опрокидывания на скорости

За две недели в Иркутской области произошло 87 ДТП с пострадавшими. 16 человек погибли, 91 получил травмы, в том числе 14 детей. Всего в области за две недели произошло 1238 аварий, в которых было повреждено 2318 машин.

21 сентября произошло сразу два смертельных ДТП. Первое — по дороге из Иркутска в Усолье-Сибирское. Утром на 1851-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» 32-летний водитель Nissan Vanette, по предварительной информации, превысил скорость, не справился с управлением и врезался во впереди идущую машину ГАЗ. В результате аварии от полученных травм скончался водитель иномарки.

ДТП по дороге из Иркутска в Усолье-Сибирское

ДТП по дороге из Иркутска в Усолье-Сибирское

Вторая — в Тулуне. Утром на улице Ленина 55-летний водитель автобуса ПАЗ сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. 32-летняя женщина скончалась на месте.

ДТП в Тулуне
ДТП в Тулуне

22 сентября в деревне Коммуна Киренского района 39-летний мужчина за рулем SsangYong Istana, предварительно, превысив скорость, не справился с управлением и выехал на обочину, после чего врезался в дерево. Водитель погиб на месте.

ДТП в деревне Коммуна Киренского района
ДТП в деревне Коммуна Киренского района

На следующий день, 23 сентября, в поселке Луговский Мамско-Чуйского района 56-летний мужчина за рулем мотоцикла с коляской «Урал» не справился с управлением, выехал на обочину, врезался в ГАЗ и перевернулся. Водитель мотосредства погиб по дороге в больницу. Выяснилось, что мужчина ездил без прав.

ДТП в поселке Луговский Мамско-Чуйского района
ДТП в поселке Луговский Мамско-Чуйского района

24 сентября на 8-м километре дороги «Бохан-Тихоновка» в Боханском районе 35-летний мужчина за рулем Toyota Premio, превысив скорость, не справился с управлением и съехал в кювет. От полученных травм в больнице умер пассажир — 48-летний мужчина. Водитель и двое пассажиров получили травмы, им понадобилась помощь медиков. Все участники происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности.

ДТП в Боханском районе

ДТП в Боханском районе

25 сентября на 36-м километре дороги «Иркутск — Большое Голоустное» в Иркутском районе 56-летний водитель FAW X80 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Мужчина погиб до приезда медиков.

ДТП на 36-м километре дороги «Иркутск — Большое Голоустное»
ДТП на 36-м километре дороги «Иркутск — Большое Голоустное»

Днем 26 сентября на 13-м километре автодороги «Иркутск — Усть-Ордынский» неподалеку от деревни Карлук Иркутского района 58-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности и вылетел из внедорожника. От полученных травм он скончался на месте.

ДТП неподалеку от деревни Карлук Иркутского района

ДТП неподалеку от деревни Карлук Иркутского района

В этот день произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. На улице Сурнова в Иркутске 24-летний мужчина за рулем Mazda Demio не справился с управлением, машину занесло, после чего она врезалась в дорожное ограждение. Водитель погиб на месте, выяснилось, что он ездил без прав и страховки.

ДТП на улице Сурнова в Иркутске
ДТП на улице Сурнова в Иркутске

Вечером 27 сентября на 31-м километре автодороги Р-258 «Байкал» фура сбила пешехода, который шел по дороге. Из-за отсутствия световозвращающих элементов на его одежде 30-летний водитель DAF его не заметил. Мужчина погиб на месте.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

В этот же день вечером на улице Советская в Иркутске 33-летний водитель Kia K5 сбил 45-летнего мужчину, который переходил дорогу по регулируемому переходу, предварительно, на красный сигнал светофора. Пешеход получил серьезные травмы и умер через два дня в больнице.

ДТП на улице Советская в Иркутске
ДТП на улице Советская в Иркутске

Поздно вечером 30 сентября в Центральном районе города Братск 37-летний водитель HINO 300 сбил мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход, личность которого установить пока не удалось, скончался до приезда бригады медиков.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Вечером 1 октября на 36-м километре дороги Усть-Уда — Жигалово, неподалеку от села Оек Иркутского района, на перекрестке 36-летний водитель ВАЗ-21110, выезжая со второстепенной дороги на главную, не убедился в безопасности маневра и врезался в Nissan Bluebird. От полученных травм на месте происшествия скончался 42-летний пассажир отечественного автомобиля. Обоим водителям и второму пассажиру ВАЗа потребовалась медицинская помощь.

ДТП неподалеку от села Оек
ДТП неподалеку от села Оек

Ночью 2 октября на 1763-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» в районе деревни Заморская Черемховского района 37-летний мужчина за рулем Toyota Gaia не справился с управлением, выехал на «встречку», затем врезался в дорожное ограждение. В результате происшествия 26-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте, водителя госпитализировали с различными травмами. Выяснилось, водитель ранее был лишен прав за езду в пьяном виде, однако по окончании срока наказания водительское удостоверение он так и не получил.

ДТП в районе деревни Заморская Черемховского района
ДТП в районе деревни Заморская Черемховского района

Ночью 3 октября в Слюдянском районе на 95-м километре автодороги «Байкал» водитель грузового автомобиля DAF FTX, ехавший со стороны Иркутска в Улан-Удэ, не выбрал безопасную скорость движения и врезался в бетонное ограждение, после чего грузовик с полуприцепом, в котором перевозилось мясо, перевернулся. Водитель и женщина-пассажир скончались до прибытия скорой помощи.

ДТП в Слюдянском районе

ДТП в Слюдянском районе

Госавтоинспекция Иркутской области призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы, передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — только убедившись в отсутствии машин на дороге. Кроме этого, полиция просит родителей напомнить своим детям Правила дорожного движения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Наша Раша 16 октября 2022 в 12:08 (изменено)

    На Голоустненском тракте не так давно асфальт положили, и тут гонщики понеслись..

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля