Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельное столкновение с грузовым поездом

Со 16 по 29 ноября в Иркутской области произошло 68 ДТП с пострадавшими. 10 человек погибли, 79 получили травмы, в том числе 12 детей. Всего в области за две недели произошла 1352 авария, в которых было повреждено 2586 машин.

Ночью 16 ноября недалеко от поселка Разгон Тайшетского района 40-летний мужчина за рулем грузовика Kenworth по дороге из Красноярска в Иркутск не справился с управлением, машину занесло и она выехала на «встречку», где столкнулась с Mercedes-Benz Actros. Водитель грузовика получил серьезные травмы и скончался на месте, второму водителю понадобилась помощь медиков.

ДТП недалеко от поселка Разгон Тайшетского района
ДТП недалеко от поселка Разгон Тайшетского района

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. В Куйтунском районе 40-летний водитель «Москвича» не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Мужчина получил тяжелые травмы и умер через неделю в больнице.

ДТП в Куйтунском районе
ДТП в Куйтунском районе

18 ноября в области произошло три смертельных ДТП. Первое — в Братском районе. 47-летний водитель Mazda6 врезался в «Газель», которая стояла посреди дороги. В результате происшествия скончался 26-летний пассажир легковушки. Как позже выяснилось, грузовик заглох и его водитель отправился в ближайший населенный пункт за помощью.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

Второе — на улице Чапаева в поселке Алексеевск Киренского района. 40-летняя женщина за рулем Toyota Highlander не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево. От полученных травм скончались пассажиры иномарки, 56-летняя женщина и 53-летний мужчина, которые находились на заднем сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности. Третьего пассажира госпитализировали с различными травмами.

ДТП в поселке Алексеевск Киренского района
ДТП в поселке Алексеевск Киренского района

Третье — в районе деревни Мара Нижнеудинского района. 29-летний мужчина за рулем «Нивы» выехал на «встречку» и столкнулся с большегрузом Mercedes-Benz. Водитель отечественного внедорожника погиб на месте, водитель грузовика не пострадал.

ДТП в районе деревни Мара Нижнеудинского района
ДТП в районе деревни Мара Нижнеудинского района

20 ноября в 11:55 в Чунском районе 47-летний мужчина за рулем большегруза FAW выехал на железнодорожный переезд «128 километр ВСЖД» на красный свет и столкнулся с грузовым поездом. Водитель грузовика погиб на месте. Поезд сошел с рельсов, но никто в нем не пострадал.

ДТП на железнодорожный переезд
ДТП на железнодорожный переезд

В этот же день в районе села Моты Шелеховского района 58-летний мужчина за рулем автомобиля SHACMAN выехал на «встречку», где столкнулся с КамАЗом. От полученных травм водитель самосвала скончался до приезда медиков, водитель отечественного грузовика не пострадал.

Днем 25 ноября в Зиминском районе 44-летний водитель Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в грузовик DAF под управлением 42-летнего мужчины. В результате столкновения погиб водитель Mercedes-Benz.

ДТП в Зиминском районе
ДТП в Зиминском районе

Вечером 28 ноября на 2-м километре дороги Иркутск — Оса —Усть-Уда 54-летний водитель LADA Granta сбил 74-летнего пешехода, который переходил дорогу вблизи пешеходного перехода. Пенсионер скончался на месте.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей выбирать скорость движения автомобиля в соответствии с дорожными и погодными условиями, не совершать резких и необдуманных маневров. Правильный выбор скорости позволит сохранить контроль над управляемостью транспортного средства. Также не стоит игнорировать требования по использованию ремней безопасности, которые удерживают пассажира и водителя в случае аварии или внезапной остановки и снижают риск получения тяжелых травм.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • Dexp 1 декабря 2022 в 10:10

    Не когда не знаешь где она тебя ждет!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля