Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: подросток на снегокате и водитель-наркоман

С 30 ноября по 13 декабря в Иркутской области произошел 81 ДТП с пострадавшими. Шесть человек погибли, из них — один ребенок, 92 получили травмы, в том числе 19 детей. Всего в области за две недели произошла 1631 авария, в которых было повреждено 3085 машин.

Днем 1 декабря в поселке Железнодорожный Усольского района 15-летний школьник катался на снегокате, привязанному к «Жигулям», которыми управлял его 18-летний знакомый без прав. На скорости снегокат выехал на «встречку» и попал под колеса автомобиля Toyota Corolla. От полученных травм подросток скончался на месте.

в поселке Железнодорожный Усольского района

в поселке Железнодорожный Усольского района

2 декабря около 14:00 в Иркутске на улице Депутатская, в районе остановки «Станиславского», 63-летний водитель автокрана сбил пенсионерку, переходившую дорогу в нескольких метрах от пешеходного пешехода. 81-летняя женщина скончалась на месте.

ДТП в Иркутске на улице Депутатская
ДТП в Иркутске на улице Депутатская

Вечером 3 декабря в поселке Тыреть Заларинского района на улице Октябрьской неизвестный водитель сбил 55-летнего мужчину, который шел по обочине дороги навстречу транспорту, и скрылся. Пешеход от полученных травм скончался до приезда медиков. Прибывшие на место полицейские обнаружили фрагменты деталей автомобиля и оперативно установили личность водителя — им оказался 22-летний местный житель, который ездил без прав и не раз уже привлекался к ответственности за пьяное вождение.

ДТП в поселке Тыреть Заларинского района

ДТП в поселке Тыреть Заларинского района

Днем 10 декабря на 113-м километре автодороги «Баяндай — Еланцы» в районе села Шара-Тогот Ольхонского района водитель Subaru Forester не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП 30-летний мужчина погиб на месте.

ДТП в районе села Шара-Тогот Ольхонского района
ДТП в районе села Шара-Тогот Ольхонского района

10 декабря в Жигаловском районе на 388-м километре дороги Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово 58-летний водитель за рулем КамАЗа сбил пешехода. 33-летний мужчина получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия.

ДТП в Жигаловском районе
ДТП в Жигаловском районе

Вечером 12 декабря в районе села Трактово-Курзан Тулунского района 42-летний житель Красноярска за рулем Honda Shuttle сбил 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Водитель позвонил в полицию и сообщил о ДТП. Женщину спасти не удалось — она скончалась по дороге в больницу. На месте полицейские выяснили, что мужчина находился под наркотиками, а проведенная экспертиза это подтвердила.

ДТП в районе села Трактово-Курзан Тулунского района

ДТП в районе села Трактово-Курзан Тулунского района

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул с 19 по 28 декабря Госавтоинспекция Иркутской области проведет акцию «Безопасные каникулы». Родителей просят еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения и поведения вблизи проезжей части. Объяснить им, что необходимо быть внимательными, играя на дворовой территории и в жилой зоне. Также необходимо запретить доступ к ключам от автомобилей и мотоциклов.

Также Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скорость движения автомобиля в соответствии с дорожными и погодными условиями, не совершать резких и необдуманных маневров. Правильный выбор скорости позволит сохранить контроль над управляемостью транспортного средства. Также не стоит игнорировать требования по использованию ремней безопасности, которые удерживают пассажира и водителя в случае аварии или внезапной остановки и снижают риск получения тяжелых травм.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля