Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: шесть смертельных столкновений с грузовиками и роковая «встречка»

С 14 ноября по 27 декабря в Иркутской области произошло 117 ДТП с пострадавшими. 15 человек погибли, 136 получили травмы, в том числе 19 детей. Всего в области за две недели произошло 1884 аварии, в которых было повреждено 3636 машин.

14 декабря произошло три смертельных ДТП. Первое — на Олхинской горе в Иркутском районе. Утром 34-летний мужчина за рулем автомобиля Nissan Leaf не справился с управлением и врезался во впереди идущий самосвал FAW под управлением 57-летнего водителя. В результате происшествия водитель легкового авто скончался от полученных травм.

ДТП в Иркутском районе
ДТП в Иркутском районе

Второе — в Заларинском районе. Итак, 20-летний водитель Toyota Corolla не справился с управлением, съехал с дороги, после чего машина перевернулась. Молодой человек погиб до приезда медиков.

ДТП в Заларинском районе
ДТП в Заларинском районе

Третье — в Братском районе. 52-летний мужчина за рулем ГАЗ-69 по дороге из Братска в Усть-Илимск не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Водитель не пострадал, а пассажир, 61-летний мужчина, получил серьезные травмы и умер через несколько часов в больнице.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

15 декабря произошло два смертельных ДТП. Утром на десятом километре Александровского тракта в Иркутском районе 70-летний мужчина за рулем Honda Stream не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в Toyota Harrier. Водитель Honda скончался на месте, его 70-летней пассажирке, а также 52-летнему водителю второй машины понадобилась помощь медиков.

ДТП на 10-м километре Александровского тракта
ДТП на 10-м километре Александровского тракта

Днем в Усольском районе 36-летний мужчина за рулем УАЗа на перекрестке при выезде на главную дорогу не убедился в безопасности маневра и врезался в самосвал Volvo. Водитель отечественного авто погиб на месте, второй водитель, 29-летний мужчина, получил травмы — ему понадобилась помощь медиков.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

16 декабря около 05:30 на 228-м километре федеральной автодороги А-331 «Вилюй», в районе кафе «Фараон», 37-летний мужчина за рулем Mitsubishi Lancer не справился с управлением и съехал с дороги, после чего врезался в дерево. В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте, его 40-летний пассажир получил серьезные травмы — его госпитализировали в больницу.

Вечером 17 декабря в Нижнеудинском районе 55-летний мужчина за рулем Toyota Corolla не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в УАЗ под управлением 20-летнего парня. На месте погибли водитель Toyota и его 59-летняя пассажирка. Водителя отечественного авто госпитализировали, но спасти не смогли — он умер в больнице.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

Днем 18 декабря в Усть-Куте 32-летний водитель BMW X6 сбил 21-летнего парня, который шел по дороге. Пешеход получил серьезные травмы и умер в реанимации. Как установила полиция, за последний год водитель 24 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил ПДД.

ДТП  в Усть-Куте
ДТП в Усть-Куте

Ночью 19 декабря в Тулуне на автодороге Р-255 «Сибирь» 20-летний водитель ВАЗа не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в металлическое дорожное ограждение, после чего от удара авто отбросило на «встречку», где оно столкнулось с большегрузом Scania. В результате аварии водитель ВАЗа погиб на месте, 51-летний водитель фуры не пострадал.

ДТП в Тулуне
ДТП в Тулуне

Ночью 20 декабря вблизи поселка Кутулик 61-летний водитель автомобиля Kia Rio выехал на «встречку» и столкнулся с Mercedes-Benz Actros с полуприцепом. Погибли водитель и 44-летний пассажир легкового автомобиля. Водитель тягача не пострадал.

ДТП вблизи поселка Кутулик
ДТП вблизи поселка Кутулик

Рано утром 25 декабря на 1476-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» 59-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder по дороге из Иркутска в Красноярск при обгоне выехал на «встречку» там, где это запрещен, и столкнулся с тягачом Mercedes-Benz с полуприцепом. Водитель легковушки скончался до приезда медиков.

ДТП в Тулунском районе
ДТП в Тулунском районе

27 декабря на 65-м километре автодороги Р-258 «Байкал» рядом со станцией «Глубокая» Шелеховского района 60-летний водитель большегруза Shacman не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался до приезда медиков.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция Иркутской области просит родителей еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения и поведения вблизи проезжей части. Объяснить им, что необходимо быть внимательными, играя на дворовой территории и в жилой зоне. Также необходимо запретить доступ к ключам от автомобилей и мотоциклов.

Также полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения, которое может привести к тяжким последствиям. Не подвергайте опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения и исключите любые факты управления транспортным средством в нетрезвом.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля