Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пьяный водитель и погибший пассажир

С 31 декабря по 8 января в Иркутской области произошло 36 ДТП с пострадавшими. Три человека погибли, 50 получили травмы, в том числе пятеро детей. Всего в области за этот период произошло 484 аварии, в которых было повреждено 910 машин.

Вечером 31 декабря 56-летняя женщина за рулем Toyota RAV4, двигаясь по улице Байкальская в сторону кольца, на перекрестке со Станиславского начала поворачивать налево со второго ряда и столкнулась с Mitsubishi Eclipse Cross, ехавшей по крайней левой полосе. Кроссовер отбросило на «встречку», где он врезался в три стоящих на светофоре автомобиля: Toyota Porte, BMW, Toyota Allion. В ДТП никто серьезно не пострадал.

ДТП на улице Байкальская

ДТП на улице Байкальская

Утром 1 января в Тайшете на улице Кирова пьяный 34-летний водитель BMW врезался в остановку общественного транспорта, а затем влетел в забор частного дома. 35-летний пассажир получил тяжелые травмы и скончался до приезда медиков, второго пассажира, 27-летнего мужчину, госпитализировали в больницу. Установлено, что нарушитель ранее был лишен водительских прав и уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП в Тайшете на улице Кирова
ДТП в Тайшете на улице Кирова

Поздно вечером этого же дня в Усольском районе, рядом с селом Биликтуй, 23-летний водитель автомобиля Toyota Mark-2 сбил пешехода. От полученных травм 33-летний житель поселка Мишелевка скончался на месте. По предварительной информации, он шел по дороге во встречном направлении, однако у него на одежде не было световозвращающих элементов.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

5 января на улице Тельмана в Иркутске (Ново-Ленино) 65-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder врезался в здание. От полученных травм мужчина скончался до приезда медиков. Полиция разбирается, что стало причиной аварии.

ДТП на улице Тельмана в Иркутске (Ново-Ленино)

ДТП на улице Тельмана в Иркутске (Ново-Ленино)

Днем в этот же день в Усть-Илимске 33-летняя женщина за рулем Mazda 6 выехала на «встречку», где столкнулась с двумя автомобилями — Toyota Corolla и Mitsubishi Montero. В результате ДТП помощь медиков понадобилась двум пассажирам Toyota, 29-летнему и 63-летнему мужчинам.

ДТП в Усть-Илимске

ДТП в Усть-Илимске

Госавтоинспекция Иркутской области призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы, передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — только убедившись в отсутствии машин на дороге. Кроме этого, полиция просит родителей напомнить своим детям Правила дорожного движения и личным примером показать, как безопасно переходить проезжую часть.

Также полиция призывает водителей быть быть максимально внимательными во время снегопада и гололеда, учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

  • Владимир 27 января 2023 в 14:39

    ни на одном из фото не видно асфальта, город каток

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля