Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: лобовое столкновение большегрузов и пьяная езда по «встречке»

С 8 по 21 февраля в Иркутской области произошло 77 ДТП с пострадавшими. Шесть человек погибли, один из них ребенок, 115 получили травмы, в том числе 17 детей. Всего в области за две недели произошла 1501 авария, в которых было повреждено 2898 машин.

Утром 8 февраля рядом с деревней Мара Нижнеудинского района 28-летний мужчина за рулем ГАЗель Next врезался в стоящий на дороге большегруз с полуприцепом Volvo. 32-летний пассажир отечественного грузовика погиб на месте, водителя госпитализировали. Мужчина за рулем Volvo не пострадал.

ДТп рядом с деревней Мара Нижнеудинского района

ДТп рядом с деревней Мара Нижнеудинского района

Утром 10 февраля в Братске на ГЭС мужчина за рулем Toyota Mark-2 выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Premio. Водитель первого авто погиб на месте, его пассажира с травмами доставили в больницу. Водителя второго авто, 33-летнюю женщину, также доставили в больницу с различными травмами.

ДТП в Братске на ГЭС
ДТП в Братске на ГЭС

Ночью 12 февраля в двух километрах от поселка Усть-Уда 20-летний парень за рулем ВАЗ 2106 во время обгона выехал на «встречку» и сбил идущего по обочине 45-летнего мужчину. Пешеход скончался до приезда медиков. Водитель автомобиля был пьян.

ДТП в двух километрах от поселка Усть-Уда
ДТП в двух километрах от поселка Усть-Уда

Вечером 16 февраля на 35-м километре автодороги «Р-258 Байкал» в Шелеховском районе большегруз Volvo выехал на «встречку» и врезался в Audi. В результате ДТП 41-летний водитель Audi скончался на месте. Его 34-летнего пассажира с различными травмами доставили в больницу. Водитель большегруза не пострадал.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

Днем 17 февраля на 141-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» в Жигаловском районе 55-летний мужчина за рулем большегруза FAW врезался в фуру MAN. В результате лобового столкновения погиб водитель большегруза, второго участника ДТП с травмами доставили в больницу.

ДТП в Жигаловском районе

ДТП в Жигаловском районе

Утром 19 февраля в Шелеховском районе на 74-м километре федеральной автодороги «Байкал» в районе села Хужино 36-летний водитель Toyota Platz столкнулся с большегрузом Mercedes под управлением 60-летнего мужчины. 11-летняя девочка, находившаяся в салоне легкового авто получила тяжелые травмы, ее доставили в больницу, но спасти не смогли — она скончалась. Помощь врачей понадобилась 9-летнему пассажиру и водителю иномарки. Водитель грузовика не пострадал.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

В преддверии длинных выходных Госавтоинспекция Иркутской области напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения, которое может привести к тяжким последствиям. Не подвергайте опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения и исключите любые факты управления транспортным средством в нетрезвом виде.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля