Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: осторожно — пьяные водители и большегрузы на «встречке»

С 23 февраля по 8 марта в Иркутской области произошло 72 ДТП с пострадавшими. Девять человек погибли, 91 получил травмы. Всего в области за этот период произошло 1127 аварий, в которых было повреждено 2144 машины.

Вечером 23 февраля в Иркутске на улице Урожайная 22-летний водитель за рулем Isuzu сбил 52-летнего мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

24 февраля в Куйтунском районе на 1536-м километре автодороги «Сибирь» 25-летний мужчина за рулем большегруза DAF по дороге из Иркутска в Тулун выехал на «встречку» и врезался в Suzuki Escudo. В результате столкновения 68-летний водитель внедорожника и его 71-летний пассажир получили тяжелые травмы и скончались до приезда медиков.

ДТП  в Куйтунском районе
ДТП в Куйтунском районе

Утром 25 февраля в Ольхонском районе на 38-м километре дороги Баяндай — Еланцы — Хужир 67-летний мужчина за рулем Subaru Impreza не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Водитель погиб на месте, его пассажирку, 66-летнюю женщину, с травмами доставили в больницу.

ДТП в Ольхонском районе
ДТП в Ольхонском районе

Рано утром 27 февраля в Братске на проспекте Ленина 87-летний водитель «Нива» на пешеходном переходе сбил пенсионера. От полученных травм 71-летний пешеход скончался до приезда медиков.

ДТП в Братске

ДТП в Братске

Днем 2 марта на 115-м километре автодороги Усть-Кут — Уоян 58-летний мужчина за рулем грузовика Isuzu выехал на «встречку» и столкнулся с фурой Volvo. В результате аварии водитель Isuzu скончался на месте происшествия. 48-летний водитель большегруза не пострадал.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Вечером 3 марта в Братске на улице Курчатова 30-летний водитель Toyota Hilux на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух человек. Пешеходы получили тяжелые травмы, их доставили в больницу, но спасти смогли только 43-летнего мужчину, 35-летняя женщина умерла на следующий день.

ДТП в Братске

ДТП в Братске

Ночью 4 марта в Ангарском городском округе на 1860-м километре автодороги «Сибирь» 32-летний мужчина за рулем Honda Accord превысил скорость и столкнулся с автомобилем Toyota Probox, который ехал в попутном направлении. От удара Toyota съехала с дороги и врезалась в столб. В результате ДТП погибли водитель универсала, 48-летний мужчина, и его 24-летний пассажир. Полицейские установили: водитель Honda на момент ДТП был пьян и ездил без прав.

ДТП в Ангарском городском округе

ДТП в Ангарском городском округе

Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где могут появиться пешеходы.

Также полиция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы можете стать виновником ДТП, в котором пострадают или погибнут другие участник дорожного движения, в том числе и детей.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля