Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пьяные водители и смертельный обгон по «встречке»

С 11 по 25 мая в Иркутской области произошло 85 ДТП с пострадавшими. 10 человек погибли, 118 получили травмы, в том числе 24 ребенка. Всего в области за две недели произошло 1113 аварий, в которых было повреждено 1125 машин.

Днем 11 мая в селе Большой Кашелак Куйтунского района 36-летний мужчина за рулем «Жигулей» сбил пешехода. 61-летняя женщина получила тяжелые травмы и скончалась до приезда медиков. Как показало медицинское освидетельствование, водитель был пьян.

ДТП в селе Большой Кашелак Куйтунского района
ДТП в селе Большой Кашелак Куйтунского района

Утром 14 мая по пути из деревни Большая Заимка в Шабалина Заларинского района 60-летний водитель ВАЗ 2106 не справился с управлением и съехал с дороги. Мужчина погиб на месте.

ДТП по пути из деревни Большая Заимка в Шабалина Заларинского района
ДТП по пути из деревни Большая Заимка в Шабалина Заларинского района

Вечером 12 мая в Усольском районе на 1792-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля Nissan выехал на «встречку», где столкнулся с двумя легковушками и одним большегрузом. В результате ДТП водитель и пассажир Nissan погибли на месте. 11-летнего ребенка, который находился в этой же машине, госпитализировали в больницу. Кроме того, получили травмы люди, находившиеся в двух других автомобилях.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

Утром 18 мая вблизи села Кимельтей водитель Toyota Fielder во время обгона на «встречке» столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП иномарка загорелась, 35-летний водитель погиб на месте. Большегруз перевернулся. В момент аварии в нем помимо водителя находилась женщина, которую с травмами доставили в больницу. Водитель КамАЗа не пострадал.

Поздно вечером 19 мая в Братске на дороге Речной порт – Чекановский 31-летний водитель Ford Kuga сбил пешехода, который шел в попутном направлении. От полученных травм 45-летний мужчина скончался на месте.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Днем 21 мая в Шелеховском районе 31-летний водитель автомобиля Nissan Almera выехал на «встречку» и врезался в грузовик Scania. Водитель и 37-летний пассажир легкового авто погибли на месте. Еще одного пассажира, 36-летнего мужчину, доставили в больницу с различными травмами. 43-летний водитель грузовика не пострадал.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

22 мая произошло два смертельных ДТП. Первое — недалеко от поселка Янталь Усть-Кутского района. 49-летний мужчина за рулем LADA не справился с управлением и съехал с дороги, из-за чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель скончался на месте, его пассажира, 54-летнего мужчину, госпитализировали. Полицейские установили, что погибший мужчина никогда не получал водительские права, а автомобиль снят с регистрации в 2020 году. Оставшийся в живых пассажир пояснил, что перед поездкой они с водителем распивали спиртное.

ДТП недалеко от поселка Янталь Усть-Кутского района
ДТП недалеко от поселка Янталь Усть-Кутского района

Вторая авария — в поселке Ручей Усть-Кутского района. 42-летний водитель автомобиля ЗИЛ 131 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, из-за чего автомобиль опрокинулся. Выяснилось, что водитель перевозил троих пассажиров в фургоне, не предназначенном для этого. В результате аварии один из них, 27-летний мужчина, скончался на месте, а 67-летнего и 52-летнего пассажиров доставили в больницу. Медпомощь понадобилась и водителю грузовика. При осмотре автомобиля установили, что в его конструкцию внесли изменения без разрешения Госавтоинспекции, нарушитель не был вписан в страховой полис ОСАГО.

ДТП поселке Ручей Усть-Кутского района

ДТП поселке Ручей Усть-Кутского района

27 и 28 мая в Иркутской области полиция будет проверять водителей на соблюдение правил пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. Помните, что использование ремней безопасности, которые удерживают пассажира и водителя в случае аварии или внезапной остановки и снижают риск получения тяжелых травм. Также госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения и напоминает, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, причем шлем должен быть обязательно как на водителе, так и на пассажире.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля